Поговорим о Naim…

Хорошие калонке, но слишком много условий выдвигают за свою легендарность… незаменимых легко заменить. И меньшей кровью.

Вставлю свои пару копеек. К SL2 в салоне долго прислушивался, хотел менять Ruark Talisman III, но в Аудигаллерее к сожалению не было несущей стены и АС стояли в метре от окна, домой не дали под залог заценить, потом их продали, ну и я успокоился. Потом вышли Оваторы 600. Три раза ездил на прослушку в салон: рок отлично, для джаза мне не подошли. Следующую ревизию мол доработанную, слушал у Сергея дома и опять та же история рок отлично, а на джазе не хватало эмоциональности, теплоты. Ну и заменил после этих прослушек Ruark на Kudos C30, живу с ними и в ус не дую)))))

10 лайков

Это все потому, что усов то у тебя нет, Андрюшка! )

4 лайка

в Нске всплыла ячейка Maim)))

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/naim_nac_282naim_nap_250-2_1577308302
image

1 лайк

Поговорим о Нейм чтоле ))
И о кабелях )
Как известно, пытаюсь я приручить Нейм дак. Этот чёрт реагирует очень тонко на всё.
Сижу, слушаю и чот не то. Хотя, формально круто, но музыка не выпирает.
А сетевые то у меня Belden. Специально подбирал под бывший свой 5х. Belden добавили необходимый воздух и как бы даже некой рыхлости, в хорошем смысле.
Убрал их. Поставил самые обычные компьютерные шнуры. Только фазу согласовал.
Я вообще к кабельной теме отношусь спокойно, но тут меня реально удивило.
Звук сразу обрёл желанную артикуляцию и слитность. Я офигел и обрадовался.
Конечно, пространственные приколы прилично упростились. И тут вопрос: так этот Belden работал как некий эквалайзер?
С обычными сетевиками получилось намного музыкальнее.
Может с ними и остаться? )
Ведь комплектные сетевики из коробки этотж обычные кабели, нет?
И многие кстати предпочитают именно комплектные сетевики против дорогих инородных… хм… кажыся, я понимаю почему…

А если Naim Power Line поставить везде, так и вообще звук из штанов выпрыгнет.
C сетевиками Naim как не бейся хоть об стенку- играют только родные из коробки или Naim поверы.

2 лайка

Два месяца товарища уговаривал просто поставить его. Ему лень было перетыкать! Приехал, отдал, ещё до дома не доехавший звонит и говорит, закажи мне два штуки, с ним такое ощущение как будто ещё блок добавили. :grin:

4 лайка

Та была бы возможность, давно бы уже купил эти Power line!
У меня вообще возникло ощущение, что, конечно, нейм (особенно источник) чутко реагирует на сетевые, но начинает играть с разными кабелями как то совсем иначе.
В основном прибавляются всякие аудиофильские штуки, но уходит музыкальность!
Я сейчас везде поставил просто обычные “компьютерные” сетевики. Лучше стало.

И теперь вопрос…
Комплектные сетевики из коробки, это же самые обычные сетевики? Или какие-то особенные?

1 лайк

Так прям реально добавляют, что стоит заморачиваться с заменой английской вилки? (У меея комплектные кабеля с английской белой вилкой)

C английской вилкой говорят еще лучше, чем комплектники -комповые, но подобранные под Naim. Почему бы просто не купить нормальный переходник/колодку под британские вилки

1 лайк

Та не прикольно как то с переходником, не солидно ))

Я про колодку под американские/британские вилки (Hi-fi, таких хватает) , с проводом к розетке под евро.

Думаю под супернайт Power line, то что доктор прописал, начиная от 282-250 и выше можно и другое рассмотреть, но и ценник будет соответственно.

На супернайте особой разницы не ощутил, поставил его на сд.

Кабели из коробки имеют сечение 1.0 мм2, а не 0.75, как большинство. Ну и фирма какая-то китайская, но вполне конкретная.
Если заменять английские вилки, то я бы посоветовал Фурутеки с родием, по крайней мере, такие стоят на Поверлайнах.
А по хорошему, конечно, Naim Dac достоин Поверлайна. Точнее, его внешний БП (при наличии оного).

1 лайк

У меня тоже возникло ощущение, что супернайту как то пофиг на сетевые.
А вот источники Нейм, сильно меняют звук в зависимости от сетевика.

Сдаётся мне, что уж лучше в таком случае цеплять ПЛ именно к даку, а не к XPS…

А XPS разве не полностью питание DAC на себя берет, только часть?

Только часть, грубо говоря )

Так. Что то эта тема с комплектными сетевиками меня взбудоражила )
Может, не зря Нейм положил в коробку именно этот кабель?
Ну а кабель то не такой как все, кстати…

Не поленился, разрыл коробку и нашёл там этот сетевик.
Опа… Ну как бы не Китай… Написано, что сделан при дворе королевы… сечение не большое… необычная “мама” на кабеле…
По конструкции ничего такого. Три проводника да и всё… может, медь не простая? ))
хз… Но надо таки его попробовать.
Говорите, поставить папу Фурутек родий? Как на PL?
Кстати, как полностью называется эта вилка, модель?

1 лайк