Поговорим о Naim…

Ну на Роллтон хватило и хорошо))) главное кредит не брать)))

3 лайка

Чет все пропустил… Усь то какой, XS?
Мои поздравы, Юра!

1 лайк

Главное в ветку AN не заходить…

3 лайка

Спасибо!
Чистая пятерка, без букв!

2 лайка

На самом деле- обе секты. Но та- пожестче Найма будет. Без штанов на одних кабелях оставит.

4 лайка

С другой стороны, огород есть… Главное не зимой покупать)))

Отличное начало!
Поздравляю Юра! Впереди море интересного с этим мальцом.

1 лайк

Да и если к экономии серьезно подойти, много где выгодать получится: трусы-носки на акустические провода повесил сушить - минус бельевая веревка.

2 лайка

Самое интересное, что желание провести прямое сравнение с Сони пропало. Мне просто нравится звук, и ничего не хочется сравнивать…

4 лайка

Через какое-то время включишь Сони… Вот тогда и сделаешь окончательные выводы.

2 лайка

Иван, не сыпь мне соль на сахар. И так впереди - “санузел недоделаный…”, “мог бы веранду застеклить…” и т.д.

Честно? Не хочу… Вытащить из “стойки” протереть, снять и на Авито… Не хочется ловить тараканов. На данный момент меня устраивает.

Единственное, чего я боялся, что не потянет мою акустику и придётся судорожно искать, что другое. Потянул, расслабляюсь и спокойно выбираю…

1 лайк

Юр. Поздравлялки. Тебе пацаны твои по хозяйству на строительстве дома помогают?

1 лайк

Помогают, когда прошу. А бывает это редко…
Хочу всё сделать сам, своими ручками. Помощь только когда в однова невозможно.
P.S. Сейчас утепление/обрешотку сделаю, старший будет крышу крыть с друзьями, я высоты панически боюсь…

2 лайка

Спасибо!

Да нзчт. Я такой же “волк одиночка” я про то что сделать своими ручками и помощь когда что в одиночку не могу. И батя у меня такой же. А вот старший братан мой пипец стратег. Ему масштаб нужен. )))) Чтобы все работали а он балду пинал. Ну что возьмешь…дирехтур )))) Уй. Оффтоплю. Исчез.

1 лайк

Этой цитатой Антона и начну отзыв, с написанием которого тяну уже полгода. Начну с благодарности Андрею @bogatovandrey за комплект 12/250 и акустику Linn Kan, данные мне на прослушивание. Всё началось с Linn Kan, они первые оказались у меня дома, но раскрыть их не смог ни AN P1PP, ни резервная Yamaha RX-V2500. К слову эта Yamaha прекрасно раскрылась сама и раскрыла Totem Model1 signature, но с Kan смогла изобразить только радиоточку. И тут Андрею вернули интегральник 5i и он дал мне болтованный комплект 12/250. Первым делом подключил Naim к своей акустике Pata acustica K2. Что сказать, весь вечер прибегал с кухни сам :joy:
Жена была на работе и кормить детей было моей задачей. Источником был Тиникомп с spdif выходом Julia, на линейном питании и натвиканной джулькой. ЦАП AN 1.1 signature без проблем состыковался с 12 предом. Мне звук очень понравился, такой меломанский, с насыщенным, плотным звучанием и в тоже время легкий и быстрый. 250-й легко контролировал мою акустику. Целую неделю я просто слушал любимую музыку и получал неизменное удовольствие и только звонок Андрея с вопросом: “Ну как тебе Каны?”, заставил меня достать их из коробок и поключить. Да, теперь и Каны запели как надо. Интересное сочетание Naim и Linn Kan, последние добавили в звук свежесть и прозрачность, слушать по-прежнему интересно, но есть одно но. Мне не хватает баса с акустикой такого формата. Так что Кan из-за баса точно не моё, а вот комплектик 12/250, при случае и наличии свободных средств, с удовольствием возьму себе в качестве второй системы.

17 лайков

Сегодня почти закончил «построение системы» :slight_smile: пришел к моим CD5x и nait XS долгожданный flatcap 2x. Слушаю все с непраильными и не кошерными B&W 805s :slight_smile:
Пока четвертый снейк в пути, подключил только CD.
Послушал :slight_smile: нафантазировал себе следующее: улучшилась локализация источников, чуть появилась сцена, появился небольшой акцент на высоких (не противно и может просто точнее) и стал более «собранным» бас…

Если «по чесноку» , то хуже точно не стало :slight_smile: и осознание того, что сделал «все правильно» греет душу и заставляет с гордостью осознать правильность вложенных кровных :wink:
PS:БП пришел из Германии. По состоянию хорош, до мелочей, как писал немец. Но внутри что-то болталость. Не выдержал, вскрыл. Оказалось, не закручен болтик верхней крышки. Внутри все чисто и болтик положен. Видимо не догадались снять снизу заглушку и закрутить :slight_smile:

5 лайков

Разболтанный потайной винт стандартная фича. Лечится легко. Что вы и сделали.

Настоящее откровение по звуку будет, когда и усилок запитаете от флэта. Резкий скачок в качестве.

2 лайка