Поговорим о Naim…

Добрый день, сосектантникам!
В связи с удачным заходом пятёрки, возникли ещё пара вопросов:

  • Flatcap 2 или 2х? В чем разница? Какой лучше/универсальнее?
  • CD 5 или 5i? В чем разница?

Пока все свежо - флеткап 2 более старый имеет два выхода 24 и 22 (что вероятно не очень правльно) 2Х имеет уже два по 24в, что нормально доя питания двух компонентов… вроде амый новый sx чем-то лучше …

1 лайк

Как начинающий сектант, могу ошибаться…
Но в старом 5 стоит что то вроде TDA 1541.
А в 5i 8741 Folfson.
Принципиально разные чипы и думаю звук будет тоже сильно разным.
Слушал у себя 5i. Хоть и Дельтасигмоский чип, но звучало весьма аналогово, почти без цифрятины.

Flatcap 2x как уже сказали выше лучше и функциональнее.

1 лайк

Юрий, у вас нет возможности взять на прослушку бп?
Не ведитесь на форум, лично знаю несколько человек, которым без бп нравится больше

2 лайка

Понеслалсь спираль апнрейдов найм.

3 лайка

Апгрейды везде, и в naim, и в AN. В naim блоки питания, в AN шнурки серебряные да BG с жЫром😄.
Звук требует жертв!

1 лайк

Берите пример у @mindesign

Да, делайте апгрейд акустики

1 лайк

Он в начале пути апгрейда. Прошлое (naim) так просто на отпускает😄. Пока колоночки, а потом …

Не всегда и не всем

Юрий, напишите в личку где вы проживаете, я забыл. Могу выслать hicap DR на пробу, тк улетаю в отпуск до середины августа. Не с целью продать, а только попробовать вам.
Если услышите разницу - будете искать флеткап уже. Но я думаю в этом нет необходимости :slight_smile:
Мое мнение - смена АС и конца даст бОлтший прирост, намного больший.
Бп брать стоит в самом конце

2 лайка

Я скорее про рачительный, медленный эволюционный подход. Аудио не любит импульсивных :wink:

3 лайка

Аудио или аудио нот?

Олег, бери обратно 12/160

1 лайк

Нет спасибо 12/160 это средняя школа, я сейчас в колледже :slight_smile:

3 лайка

Тебе так кажется :slight_smile: скажи спасибо секте

2 лайка

Макс очень трепетно и осторожно обращается со соим бюджетом. Имхо. Поэтому у него в основном максимум за вложенные рубли. Но если ему предложить нулевые Е за 1300€ с родными массивными стойками - может бы и стояли они у него дома. Простые AN-E/D
А так я его понимаю конечно.

Аудио нот ОТО душевно мою музыку играет. Волнительно так. Стоит не дорого. Мне это важно. На 12/160 не тянет. А секта не причём. А со многими в ней не согласен. Но не это главное.

1 лайк

нет, не стояли бэ

1 лайк

Опередил :wink:

1 лайк

вот с ним как раз и не трепетно, и совсем не осторожно… все очень криво и импульсивно

1 лайк