Поговорим о Naim…

Зажато получалось, но это неточно. Полгода прошло, надо достать их, снова попробовать

1 лайк

Сегодня вернулись с прослушки мои 12/250, но не одни приехали, позвали в гости Graham Audio Chartwell LS3/5. Спасибо Антону за возможность познакомиться с этими замечательными полочниками. Хорошо поют, увлекательно, они не лучше Linn Kan, они немного другие. То же закрытый кабинет, тоже бибисишные мониторы. Но в отличии от Канов рядом со стеной не оч хорошо себя чувствуют. Чуть погромче и комната заводится примерно на 60 гц. А на работе только кронштейны для АС, да и ставить стойки некуда. я думаю в полметра от несущей стены будет оч хорошо. В небольшую комнату такие отлично зайдут. В понедельник продолжу изучение этих малышек.

8 лайков

Добрый вечер. Простите за наивный вопрос :slight_smile: уже знаю, что фирма рекомендует держать аппараты во включеном состоянии и если не париться по поводу скачков и перепадов то возникает еще вопрос.

У меня все бережно упрятано женой в тумбочку :slight_smile: да и вопрос выбора системы тем и определился… это как выдали замуж - а любовь пришла потом ))))

Так вот, после суток в тумбочке аппараты имеют температуру градусов эдак не менее 40, но и не более 45 наверное… отсюда и вопрос - а так можно?

В тумбочке без проветривания думаю не стоит держать. Тогда уж лучше выключать.

А вот как раз по этому поводу и надо париться, если не хотите потерять аппаратуру в тот момент, когда Вы её не слушаете.
Я выключаю технику каждый день в районе 18 часов и включаю на следующий день часов в 11. За 20 минут она приходит в нормальное состояние.
Когда слушаете, держите дверку тумбочки открытой. Не насилуйте технику в угоду жене, она (техника) не любит сильного нагрева. Особенно не любят этого конденсаторы.

1 лайк

Ну в общем я так и делаю… неудобно в нейме включать-выключать. Спасибо за отзывы…

А лучше конечно стоечку)))) тогда и выключать не надо и глаз будут радовать))) а жене что-нибудь подарить, чтоб не против была. Да можно сказать что производитель так рекомендует, а то может и сгореть усь)))).

1 лайк

Ну, что ж. Принимайте в секту. Огромное спасибо крестному или вербовшику @bogatovandrey
Кой как подключил пока нравится!


Английский джентльмен против Японских самураев…

10 лайков

Скорее, английский лучник против борцов сумо.

2 лайка

Учитывая, откровенно дерьмовое подключение и непрогрев, держится неплохо!
Но полки (4/100), по моему не тянет, с напольниками (6/80), на первый взгляд лучше.

Распоется еще)))))

1 лайк

Уже доволен!
СПАСИБО!!!

1 лайк

На всяк пожарный: при коммутации межблок подключается к источнику со стороны прозрачной термоусадки

1 лайк

Вся классность ситуации, что сейчас нет фирменных проводов. Соответственно, есть простор для фантазии, как это всё заиграет в хорошей обвязке, да ещё и с кепкой!

Еще фазу в сетевом не перепутать, фаза справа если усеченная часть (домик) сверху

1 лайк

Справа на кабеле или в кузове?

на аппаратном разъёме (не на вилке)

1 лайк

Мягко говоря, неожиданно. Перевернул вилку. “Полки” заиграли!
Спасибо!

Ну и отлично)))

1 лайк

Вот. Naim прикупил…

3 лайка