Поговорим о Naim…

С тем же успехом можно выбирать аудиоаппаратуру по техническим характеристикам))

Таких большинство как и тех кто выбирает по дизайну, если посмотрите мой профиль, увидите что я по звуку выбираю.

А примерно не нужно, существуют приборы для замера параметров конденсаторов, даже не снимая их с платы

2 лайка

Как-то так…

7 лайков

И кто теперь?

2 лайка

Временно так получилось.

7 лайков

160-ый - последний экзамен перед лампой, пока идёшь на красный диплом

6 лайков

Юрий расскажите как впечатления, раз на полке стоит, наверное уже прослушивалм

Парой/тройкой месяцев ранее… :grin:

Думаю до окончания кредитов дотянуть, а там и об лампе можно…

2 лайка

Прошу прощения, как выяснилось полив огорода и писание на форуме вещи не совсем совместимые.
В обще мне, наверное, повезло или нет. Но всё моё движение по Naim проходило без вау эффекта, кроме первого знакомства с пятеркой. Каждый последующий компонент что-то добавлял, но общая концепция звука не менялась (всё ж 5/150 наверное не простые аппараты).
Взяв пятёрку я поразился её музыкальности, возможно/наверняка она врала по сравнению с Сонькой, но как красиво она это делала!
150-й добавите ей мощи не меняя общей звуковой концепции (видимо в известном тесте с XS на конце получилась некая несовместимость). Последующее появление ХайКепки добавил воздуха, пространства. Замена пятёрки на 32.5 - ещё больше воздуха, детализации без потери низов (был правда небольшой перегруз, что вполне объяснил ось небольшим не совпадением чувствительности Чёрных и ХБ).
Итак непосредственный герой сегодняшнего вечера. А герой по хорошей традиции греется и колбасится. До обеда давил низами, аж собирался акустику двигать от стены. После обеда пилил верхами. Последние два часа радует меллдичностью, всеядностью и полным контролем акустики на любых терпимых громкостях.
С учётом прогрева, интересно будет сравнить с 5/150 примерно через недельку. В прошлые выходные так сравнивал голую пятёрку с полным набором блоков.

7 лайков

Забыл упоминать. Есть у Nalm один недостаток - давным давно пора ехать в город, завтра в смену подъем в пять утра, а я сижу слушаю и не хочу никуда ехать…

11 лайков

Добавлю сюда, чтобы поиском находилось.

Ревизии NAIM DAC.

v.1 — плата цифровых входов соединена с основной платой экранированным шлейфом:

v.2 — плата цифровых входов соединена с основной платой без шлейфа неразрывным способом:

Внешнее отличие — на старой ревизии оптические порты с вынимаемой заглушкой, а на новой — со шторками.

Первая ревизия:

Вторая:

13 лайков

По звучанию, с закрытыми глазами, можно отличить эти две ревизии??

А у меня оба второй ревизии, так что не знаю.
Но знаю, что nDAC появился только в 2009 году, говорит о том, что NAIM не торопится и апгрейд года через 3-4 это тоже не просто так.

1 лайк

Я не отличил :slight_smile:
Да этого и не могло быть при подобного рода изменениях. IMO.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, Найм с Динами играет? Говорят они тугие и всё такое, им мол мощность нужна, а найма интегральники не сказать, что прям блещут мощью.

В идеале, если кто слышал связку 5i + Contour 1.1.

Много лет слушал связку Nait2/Contour 1.1. Был доволен. Но как показала дальнейшая практика, такое сочетание оправдывает себя как вариант для маленького помещения. Эти колонки могут дать джазу и в большой комнате с мускулистым усилением, но с этим же мускулистым они задохнутся в маленьком. В общем и целом: компромисс - да, синергия - нет. Оба способны на большее. Как я понял из отзывов, 5i скорее всего будет звучать грубее, чем двойка. Контуры это простят, но без восторга. Где-то у меня сохранилось видео совместной работы Nait2/Contour 1.1. Могу прислать, если интересно.

1 лайк

Спасибо за комментарий.

Спасибо, но у меня еще не тот level - по видео не умею слушать.

1 лайк

Владел связкой 5i и Contour 1.1, играет это всё очень достойно, телесно и эмоционально. Но Dynaudio очень капризны к стойкам/помещению. И если на малой громкости это одна из лучших связок на моей памяти, то на высокой, их очень тяжело контролировать.
Считаю попробовать однозначно стоит.

2 лайка