Поговорим о Naim (продолжение)…

Да, еще, посоветуйте трек какой нибудь для проверке динамики Найма, может я не то слушаю (Tidal и Qobuz есть, поэтому могу найти почти любой)

У меня Naim Uniti Nova и Powergrip 3. Проблем нет. Динамика не уменьшается. Сравнивал несколько раз после прогрева с розеткой.

1 лайк

Дмитрий здравия!
Я не слушал нЭйм с powergrip yg-2, но слушал его с десятками иных улучшателей питания и на основании имеющегося опыта могу сказать, что powergrip мало чем отличается от любых иных аналогичных устройств по подобной схемотехнике.


Я знаю всего два устройства, которые минимиально ухудшают звук и даже чуть улучшают.
Но чтобы это не выглядело рекламой или её антивариантом называть тут не буду. Могу только сказать , что если Вы не слышите негативного влияния подобных устройств, то возможно у Вас и у меня разные шкалы восприятия музыкальногот материала :slightly_smiling_face:

4 лайка

Вы знаете, когда я у меня был Arcam sa20 и yulong da9 я пробовал использовать стабилизатор питания другой фирмы, так там реально звук изменялся не в лучшую сторону, здесь я такого не заметил.

Друзья, такой вопрос - в приложении Focal & Naim обложки альбомов отображаются в низком разрешении, вроде все перепробовал - ничего не помогает.

Android, все обложки вшиты в файлы, все в высоком разрешении. UPnP сервер - комп на Daphile (Linux). Стример - UnitiQute 2.

Спасибо.

Вопрос то в чем?

Что сделать, чтобы обложки были в нормальном разрешении, очевидно)

Ага, вот! Теперь понятно :slight_smile: Не знаю :frowning: Пятница. Выпил. Не обижайтесь :slight_smile:

2 лайка

Всем привет!
На руках у меня есть R2R ЦАП без выходного каскада. Хочу использовать предварительный усилитель от Naim в качестве выходного каскада. Не подскажите какую модель лучше всего использовать и можно ли на входе и выходе преда получать баланс XLR?

Привет. Можно!
На вход с баланса использовал кабель собарника 2XLR-5DIN, но это для xs и супернайта, и сейчас где-то лежит. Балансный выход с функцией преда имеет Atom HE. Использую с активными АС.

Спасибо за разъяснения. А вопрос по поводу модели6 есть смысл на 552 остановится? Нужен пред максимально беспристрастный, вносящий по минимуму отсебятины, без окрашивания звука. Потребитель будет тракт с электростатическими наушниками.

Евгений, штатными средствами баланс у преда Naim не получить, но при желании его можно получить где угодно, требует только вложений.
Соответственно у меня возникло два вопроса:
1)Почему пред Naim?
2)Зачем баланс?

1 лайк
  • пред Naim хвалят, у есть его клоны на алишке
  • у меня весь тракт балансный

Благодарю, понятно.

1 лайк

Может лучше не Naim?))

5 лайков

Если использовать пред 552 , то необходимо и родной усилитель мощности и без электростатических наушников , а на полноценные акустические системы которые нужно ещё подобрать ) Не создавали 552 для, запрашиваемых целей -это точно )

2 лайка

а что тогда, какой пред подошел бы как максимально нейтральный и честный?

1 лайк

Mark Levinson 52, клон на алишке не будет играть как naim NAC 552

3 лайка

оценил шутку :slight_smile:. Но на алишке продают клоны MARK LEVINSON JC2

52 на порядок прзрачней чем jc 2 , naim nac 552 cтоит примерно 35 к$, Mark levinson 52 пред стоит наверное чуть дешевле ,как то оно дороговато для наушников? Наверное )

3 лайка