Поговорим о Naim (продолжение)…

Выложили тизер на оф. сайте.
Кроме этой страницы, пока больше никакой информации нет.
NSS 333 / NAC 332 / NAP 350

3 лайка

Новая 300 серия

NSS 333: £7933/ $10,999/ €9,000
NAC 332: £7933/ $10,999/ €9,000
NAP 350: £12,340/ $16,998/€14,000 per pair

NVC TT: £3,526/$3699/€4,000
NPX TT: £2,644/$3000/€3,000

NAP 350 сделали из двух моноблоков, по 175 Вт

Плюс NAIT 50 Limited Edition: £2699 / $3599 / €3000
Представлен ограниченным тиражом в 1973 экземпляра

13 лайков

И здесь еще

8 лайков

Месец тому назад писал о моих проблемах с Naim NAP250DR. После пол часа или час работы - большой нагрев и выключается из термической защиты. Оконечник в гарантии, из магазина послали его в оторизованный сервиз в Полшу.
Вчера из магазина мне позвънили -пришел ответ из сервиза. Три дни подвергали оконечник нагрузкой по 6 часов в деня. Не было никаких неполадок и сервиз возвращает оконечник в Болгарию. Неполадки у меня - из внешних причин… Т.е. они полагают, что у меня что-то не в порядке с проводами и кабелями… Я в недоумении. Я использовал - силовой кабель Pangea, NAC-A5 и интерконект из Наима DIN4-XLR.
Кстати сейчась у меня играет оконечник из XS2, связанный к N272 кабелем DIN4-DIN4. Остальные кабели - те же самые. Никаких проблем.
Здесь что-то не так.

Акустика?

Klipsch Forte III. Почти два года стерео система состоит из Naim DAC V1, есть и Denafrips Venus II, Naim NAC-N 272, Naim NAP250DR и Klipsch Forte III. И не было никаких проблем.

NSS 333
Инструкция на русском начинается с 101 страницы

2 лайка

NAC 332
Инструкция на русском начинается с 101 страницы

NAP 350
Инструкция на русском начинается с 87 страницы

2 лайка

Попробовать подключить только кабель питания и проверить, как будет работать. Затем добавить межблок и акустический. После подключить акустику. Таким “методом тыка” можно будет определить виновника.

Интересно, сколько будет стоить этот Nait 50 у нас)

Очередная

1 лайк

2 лайка

Что то Naim уходит в космос по ценам… Тут почек на продажу не хватит…

Это не Naim дорогой, это мы - бедные. Увы.

6 лайков

Naca какой длины у Вас?

Nac-a5 - два провода длиной 3.5 метра.

Описанные проблемы похожи на следствие возбуждения усилителя на ВЧ.
Пожалуйста включите один усилитель отключив входные и выходные кабели, должен быть только кабель питания.

Похоже у Naim новый дистрибьютор Espace Bureau, пока на сайте у них нет Naim, а в прайсе присутствует. HECO+FOCAL+NAIM+POLK+OEHLBACH+DENON+MARANTZ_22.05.2023 - Google Таблицы

на оф сайте пока Алеф Хай Фай
Может в серую Espace Bureau возят? Гарантию поддержат?

У Вас очевидно экземпляр более близкий к порогу самовозбуждения, в каких то условиях он будет работать нормально (очевидно в заводской лаборатории все было хорошо), где то самовозбуждаться. Тригерить могут ВЧ помехи по сети питания, или ловит что то на акустический кабель, или кроссоверы колонок могут ловить наводки, или по входу. Если есть возможность вернуть - я бы вернул. Или пробуйте обосновать что аппарат неисправный, акустический кабель и его длина у Вас предписанные производителем.

2 лайка