Поговорим о Naim (продолжение)…

неужели Левинсон лучше?

Guru Junior не потянет

585 крутая, машина ) и хороший, цап на борту

3 лайка

Конечно, иначе не говорил бы. Пятёрка не очень то тянет.
Колонки хорошие, но не самые простые.

Михаил, это XPS DR + CDX2 планировали связкой, а NDX2 голым использовать или перетыкать постоянно?
И ещё SC акустическая? Резкой не показалась?

Согласен, невесело, вроде маленькие, но непростые. Но как есть.

Superlumina была межблочной.

Наверное, всё же с NDX хотел.

1 лайк

Левинсон лучше, но он в другой ценовой лиге. Будет странно их сравнивать.

2 лайка

585 отличный аппарат, по уровню думаю в Найм примерно 202/200/NAPSc/HiCap.
У них и был плеер 39, тоже отличный. Был вроде дороже, чем CDX2, если бы выбирал XPS DR + CDX2 или 39, то без сомнений второй.

1 лайк

SN3 другая история. Оставлю сравнение по звуку с 5 или XS3, но по мощности с Junior должно быть нормально.

Это вы прям как-то лихо по нему прошлись. Я думаю, что 585 точно не ниже 282/250, скорее даже 282/300. Про 252/300 утверждать не буду, но по памяти наш боярин Слава вроде именно с такой связкой сравнивал. Ему ML зашёл больше.

5 лайков

Ну тут выбор каждого, мне он не показался выше связки 202/200.
Выигрывал тем, что один ящик, а не четыре.
Не любитель 282, но до связки 282/250 на мой вкус не тянет.
Сейчас бы взял 585 вместо 202/200 из-за коробок. При выборе 252/250 даже думать не стал - Найм.

1 лайк

Буду откровенен, я не слышал 202/200, но долгое время владел SN2, а потом и SN3. Оба интегральника позиционируются по уровню как аналог 202 преда и 200DR мощника
585 в сравнении с SN3 - это совсем другая лига.

Но вопрос не в этом. Мне SN3 кажется прекрасным и законченным изделием без каких-либо украшательств. К нему нужен родной стример и базовая вертушка в стиле Rega P3 на Exact и будет счастье. Причём на долгие годы.

И что ещё немаловажно - минимальное количество коробочек!!!

2 лайка

Ниты , Кудос , Найм акустика , добавлю ( между прочим напольные), Харберт, Спендор
Список бесконечен……
Просто Каны тот еще волк в овечей шкуре )

1 лайк

Надеюсь это юмор был
У меня кьют , старших QM просто вытрясал душу )

Михаил, согласен, что с СН3 можно комфортно жить.
Но, для себя определил, так как сравнивал, что 202/200 лучше СН3 и равна 585.
У связки 202/200 есть специфика, надо всё остальное очень тщательно подбирать.

А я про старшие не говорил, только про юниоры. И ещё момент терминологий, для меня “громко” или “душу вытрясит” не равно тому, что усилитель тянет акустику :grinning:

Так это одно и тоже, были оба, КуЭм и Джуниор, первые просто широкомордые
Все от Кьюта играло
Еще было в то время третья пара акустики, Usher S520, такие злющие малютки, 8 ом 86 дб и 50 ватт, он и с ними играюче справлялся

1 лайк

Выглядит как то странно, окей……
Душу вытрясает:
На громкости 38 динамик выплевывало боялся за его целостность
Контроль : способность держать в узде и обеспечивать необходимым током, в определенных моментах, где например резко появляется удар басс бочки
Вы зря думаете или пытаетесь меня на словах подловить
Надеюсь я развеял ваши остроумные сомнения
А делать выводы свои имею права потому что:
Были кьюты абсолютно все, как вся линейка юнити 1.2 и СЮ и все кьюты 1.2
Джуниор был один раз, КуЭм дважды
Некое представление все же сформировалось

2 лайка

585 не слышал, но если сравнивать 202/200 со связкой ML 380S/334, то это просто несравнимые вещи. 282/250 тут тоже отдыхает.
Но при этом Naim имеет свою особенную харизму, узнаваемое звучание. Если этот почерк нравится и со временем не надоедает, то найти ему замену будет очень трудно.

3 лайка