Поговорим о Naim (продолжение)…

Должен принести извинения Михаилу и Антону. Усилитель про который я говорил - 383 и 39 СД. Что заставило напечатать 585 не знаю.

2 лайка

:joy: :joy: :joy:

1 лайк

Михаил, а в чём троллинг? Мнение по конкретной теме, нормальная ситуация.
Мне например тоже не понятны супер отзывы. Да, 383 и 39 я считаю неплохими аппаратами, но когда о них говорят в превосходной степени, то странно.

5 лайков

Я даже не знаю, с чего начать. Со стороны похоже на накидывание на вентилятор, какая-то “сундуковщина”, при всём уважении к ресурсу.

И даже непонятно что именно и с чем сравнивают. Любое хуже любого, если слушать музыку.
Как бы напрашивается продолжение “если слушать музыку и если способны услышать”.
Ок, про кривизну своих ушей записал.

1 лайк

Пойду ка из этого столика
Разочарован честно….

Карен, не стоит. Чем больше мнений, тем лучше. Особенно когда есть большой опыт в данной теме.

3 лайка

Я ничего не перепутал, см. выше, спросил какую акустику способен раскачать Unitiqute, получил обескураживающий ответ и удивился в ответ. Извините, если задел чьи-то чувства, не думал что на частное мнение будет такая болезненная реакция. Играл бы Левинсон лучше Нейма я бы его купил, вышло бы дешевле, но увы. И кажется я тут такой не один.

2 лайка

Вы переворачиваете
Дискуссия за СН3 и только
Надеюсь это последний вопрос был ко мне?

Ещё раз — прочтите то что сами комментируете, это был ответ мне.

1 лайк

Так это мой ответ вас так обескуражил?

Карен, как сказал Антон, не стоит уходить, равно как и обижаться. Уверен, ни у одного учатника нет умысла что-то подтасовать или обидеть. Все говорят о своем опыте.
По UQuite - мы же его вместе обсуждали в купе с Юниорами. Ну колбасит ветку от одного предмета к другому, тему Найма не покидали, жёлтых карточек от модераторов не получали, да и не на бизнес совещании сидим.

Скажите, а комментарии типа “Смешно.” или “Список набросать? … Хватит?” кажутся Вам вполне вежливыми и доброжелательными?

И при чём тут обладание 500й серией я не понял, не давал оснований считать, что делю людей по имущественному признаку.

6 лайков

UnitiQute + Spendor SA прекрасно звучит в спальне в качестве второй системы по большей части выполняя функцию саундбара у OLED телевизора :+1: :+1: :+1:

Споры всегда рождаются на почве разных подходов к делу.

А правда между ними или у меньшинства. Но правда всегда есть и она одна.

Из критериев оценки, например. Многим нравится воздух в звучании, как признак высокого уровня. Но ответьте себе на вопрос - голос вашего домочадца, ваш собственный, большинства окружающих вас, также обрастает воздухом?

Поэтому на одном языке все смогут разговаривать только когда правильно сформируются все понимания. А этого не будет никогда. Самообразование дело не простое.

Ну и напрасно, Сергей. Нашел из-за чего огорчаться). Мы же не слепые, всё видим и всё понимаем. Пиши, если есть что сказать, думаю, здесь интересны не только «авторитетные» мнения.

5 лайков

А вот такой вопрос. Совсем не в плане троллинга.
Я достаточно много слушал современный Найм, включая жутчайший 5i. И даже как-то выставлялся в одной комнате с полной топовой системой Найм в Крокусе.
И тут случился казус. Ко мне попал NAP110 и я понял откуда у Найм такая группа последователей.
А вопрос собственно простой. Получается, что есть две совершенно разные группы “Наймитов”. Те которые слушают великолепный звук винтажного Найм. И те, кто просто покупает технику с этим именем.
Я прав?

Во фразе «Не хочу никого обидеть, но…» всегда очень внимательно слушайте часть после «но».

7 лайков

Есть чо?

Кто то напишет прямо противоположное.
В черном найм есть то,чего нет в винтаже и наоборот,но и то и другое истинный Найм.
5i ваще шедевр)

6 лайков

Конечно так. Если принять свое собственное мнение равнозначным Истине. Очевидно что те кто поддерживают — правы, а кто имеют отличающееся мнение — ошибаются.

1 лайк