Поговорим о Naim (продолжение)…

DAC-V1/NAP 100 туда же еще)

1 лайк

Naim CD5i + Naim Nait 5i куда уж бюджетней и лаконичней, ни убавить ни добавить, только менять. Ну или оставить.

4 лайка

Уже на полстранички набежало.

Как же я сирот мог забыть!)

6 лайков

Naim ND5 XS2

1 лайк

Я бы сказал что забыли короля этого столика — Naim Uniti, первый. Отличная просто машина, всё в ней что надо есть.

2 лайка

И за Naim Uniti 2 словечко замолвлю: он очень хорош. После Naim 202/200/napsc/ hi- cap никакого отторжения не вызвал. От слова совсем.

2 лайка

Тогда надо вспомнить и UnitiQute.

Его не надо, не тянет даже Linn Kan

дык вроде сошлись на том что к Кану сколько мощи не подводи, он только лучше играет.

SN3 - прекрасный интегральник, самый их лучший на сегодняшний день.

С Naim надо быть осторожным и чётко понимать, куда ты идёшь.

Одна из причин, почему ушёл из Naim:

А по сути на картинке всё те же 2 коробочки - усилитель и источник.

18 лайков

На картинке я вижу 2 источника (или три, включая ndac), два преда и т.д.

1 лайк

Все так, если увлечься то можно обрасти коробочками, понять бессмысленность происходящего и разочароваться. Правда невроз также легко получить и с ламповой техникой если покупать винтажные и редкие лампы, которые в итоге должны перегореть. И где и за сколько покупать еще более винтажные и более редкие и дорогие? И на какие деньги? Я из-за этого ушел от лампы, рассматривал транзистор и пришел к найм. Коробочками немного оброс, но смог остановиться. Понял что звук совершенно устаивает и никакого смысла еще улучшать лично для меня нет.

9 лайков

Пока что думаю над источником. Сейчас в качестве источника Prisma NP5 Mk2 - оптика - RME ADI-2 DAC. А хочется NDX2 в пару к SN3, но терзают сомнения, насколько это будет value for money?
Или ND5 XS2 + nDac (была тут тема, про плюсы и минусы такого варианта)

Картинка хороша, но я бы на ней половину убрал, т.к дублируется )))

2 лайка

NDX2 это очень хороший уровень! Сравнивать с Призмой его нельзя. Но одно но! NDX2 обязательно с XPS DR! Без блока питания резковат в звучании, с блоком появляется певучесть. Но это сейчас ОГРОМНЫЕ деньги. Нужен ли такой уровень к SN3-сомневаюсь. Если только на будущее.

5 лайков

Ни разу не аргумент. Много других английских полочников, с которыми он играет.

Например?

Да, это диллема, с XPS дорого, без, не очень.

1 лайк

Список набросать? Royd, Keesonic, Rega, Xavian, Guru Junior. Хватит?

И потом половина людей говорят, что им даже 250-го мощника мало.

Эх))))
А всего 2 года назад был у меня SN3 + NDX2 + HiCap DR + SuperLumina + 5 Powerline (2 лежали просто про запас под XPS DR + CDX2). Но что-то пошло не так))))

3 лайка