Поговорим о Naim (продолжение)…

А разве был тур XS3? Был Supernait3.

Был) как раз перед СН3 Naim Nait XS3 — без лишних слов — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

так в этом его смысл и задача, 5i - первая доза, кто на ней останавливался? всегда или соскакивают или удваивают, утраивают, у…

2 лайка

Мне SN3 намного лучше чем XS3 зашел. И тот и другой с HICAP DR.
С XS3 прожил пару лет - хорошо, играет, звучит, но постоянно чего то не хватало. После перехода на SN3 с первых же минут после включения - да, вот оно!

5 лайков

Артем привет, как на вторичке так и у серых 50-60 разница
Выбор очевиден, дабы в будущем не мучаться потянет/не потянет
Это мы еще ДР технологию и сложную регулировку громкости не затронули пришедший из верхних линеек
СН3 сильно далеко ушел, другое дело что ХС 3 подтянули более менее к фирменному звуку
Я бы не экономил в менее 1000 уе
Ато получится как с пятым, аааа че там дальше ……
Нет есть выше больше лучше, но это блочные системы, а СН это логическая развязка интегральной философии, конечная, дальше фсё :partying_face:
Пс: вот уж не думал , что когда либо поставят в один ряд с ХС, обычно все палки сломаны супротив 202/200 :joy:

2 лайка

Жирка и масштаба? Особенно на низкой громкости.

Оборачиваясь назад, то ниже 202/200, а лучше они же в лицах 102/180, и не думал бы.

1 лайк

XS3 нужен FC, не HC.
XS3 чего-то не хватает? Конечно.
Но чего-то не хватает и SN3, и 202, и 282, и 252, ну и так далее.

1 лайк

Вот только флэт кап как то не корректно с хай кап сравнивать)

Карен, да, нельзя. НС лучше, без вопросов, но для младших усилителей он не нужен, не в коня, более того иногда и звучит не лучше, а с вопросами.

1 лайк

Не я с другой стороны, играет же система, если с этого ракурса зайти , то хай кап много больше принесет в систему с СН , чем флеткап в систему с ХС
Сравнивал в одном сетапе две такие системы, там тягучесть , полновесность, тихие звуки , разделение инструментов сильно лучше было , источник один и тот же , пятый сетевой мк2, как и акустика ниты моментумы

2 лайка

Мне нравятся аппараты Naim без возможности добавления БП. Там уже всего по горлышко. И зуда нет.

6 лайков

Золотые слова)

Сергей @Sergey-T мне подробно рассказал про оба аппарата, в музыкальном плане XS3 не уступает СН3, а вот в масштабе и мускулах, способностях класть на лопатки любую (разумную) акустику, здесь СН3 сильно впереди. То есть если подобрать адекватно акустику - XS3 может не вызвать желания дергаться и ползти выше.

2 лайка

Мне, кстати, XS3 без блока питания даже больше зашел, чем с БП. Чистый XS3 давал больше драйва и нерва, он как молодой пацан - шустрый и резкий.
С БП добавляется благородных нот, наполненности звучания, но все равно такому комплекту было далеко до чего-то взрослого, аудиофильского. Получался подросток-переросток, у которого большие амбиции, а опыта и навыков для их реализации еще так и не накопил.

2 лайка

В первую очередь - контроль акустики и бас. Удивился, а что, мои колонки так умеют??? )))
XS откровенно не смог прокачать их, хотя, считается что Dali (в моем случае - Rubicon 6) нетребовательны к усилению.
А потом уже и масштаб оценил.
По внешнему питанию - с кепкой XS намного интереснее по детальности и сцене мне показался. Возможно, с флеткепом была бы более сбалансированная связка.
А вот SN и без кепки очень хорош. Кепка лишь полирует острые грани характера )))

5 лайков

Конечно, нет предела совершенству же )))
Надеюсь, на SN3 задержаться, хотя периодически поглядываю на многоблочники, что уж тут греха таить :grinning:

3 лайка

Алексей, тогда душевный покой сильно зависит от силы воли, если она не очень, просто не слушайте более взрослые аппараты :grinning:

1 лайк

Полностью согласен! Проблема в том, что БП очень сильно добавляет и без него уже не хочется экслуатировать. И этот эффект на любой аппаратуре Найм.
Да, как многим в туре XS3, может понравиться “голый” звук, но это всегда менее взрослый.

1 лайк

Впору заводить столик “Naim без излишеств”. Только меню совсем короткое получится: Nait1, Nait2, CDI, CD2, CD3.
Пожалуй, что на отдельный столик маловато будет).

3 лайка