Поговорим о Naim (продолжение)…

Дизайн - вкусовщина, про инженерию сложно сказать, в руках не держал.
Мне вот нравится дизайн Mark Levinson с их большими серыми кнопками и нарочито пиксельным шрифтом на дисплее. А кого-то воротит.

Так, а что не так? Бренд прибылен, узнаваем, стабилен.

Ну как сказать спасли. Вот Skoda точно спасли. А здесь - заведомо убыточный, но при этом комплиментарный, бренд концерна для демонстрации его технических возможностей. Всё. Тираж говорит сам за себя.

1 лайк

Это точно. Когда хорошо это исскуство.

1 лайк

Обычно, недовольны новым дизайном владельцы дизайна старого, за который очень нехило ввалено в свое время.
Недовольства от обладателей нового найма я чот нигде не нашел. Специально глянул, только восторг, как и у меня. Но это нормально, время всё и всех расставит по местам. Еще будете делать круглые глаза и утверждать, что такого никогда не говорили.
После хромов не нравились “оливки”, потом плевались от черных…
Обычное дело.

8 лайков

Дизайн в этом контексте это когда форма соответствует функции, вкусовщина это искусство (и то там есть критерии, но не будем влезать в эти дебри).

Не стоит судить по себе.

Вот Statement был прорывом изнутри и снаружи. Отчасти это было продолжено в новой линейке юнити, где Core безусловно был самым лаконичным и чистым, поделённые на две половинки Nova и Star уже выглядели похуже, а новая классика вообще выглядит компромиссом — желанием оставить узнаваемый триптих и при этом привнести новые черты. Получилась карикатура. Из безусловно полезных нововведений это громкость на реле. Остальное… точно не дизайн. Звук — будем слушать, пока что-то рано говорить.

4 лайка

Мощники,еще куда не шло,привыкнуть можно,но новый пред ,это какой то муз центр из сельмага. Пошло выглядит,как по мне.

3 лайка

Найм как серия крузер у Тойота :joy:
Рентабельный до ужаса, и новое поколение скандальнее предыдущего по дизайну
Вспомнить хотяб переход от 100’го поколения к 200’му :grin:

1 лайк

:clap: :clap::clap: :grin:
Иш ты экранчики им подавай да по цветастей , да чтоб трансы тихони, и болты как надо даже закручены :joy:

Вон,твои праймеры держатся,а найм в попсу превратились,с ручкой аля стиральная машина самсунг.

1 лайк

Скандал, это хорошо, это движение вперед, разрыв и выход из старой замкнутой системы. Пусть даже с «сырыми», но идеями.
Какое там, 4 или 5 поколение у naim? Это очень круто!

1 лайк

Я про другое)
Стерпится слюбится
Глаз примелькается один фиг :joy:

1 лайк

Акку красавцы держат марку и консервативны достаточно!

За уши потом не оттащишь от нового…

1 лайк

Акки похожи на любой другой японский усилитель того времени, они там все были близнецами, что по звуку, что внешне

2 лайка
Спойлер

Вообще не согласен
Акку очень прозрачно не окрашено поют, не путать со стерильностью
Что подашь то и получишь, на них реально можно отслушку железа устраивать и понимать что есть что
По мне Япония это сильно про окрас, Не все, но те что слышал, акку более честные имхо
Говарю это так как была плодотворная работа с моей стороны по поиску новой системы которая продлилась целый год

Из акку были отслушаны и не раз и не месяц это Е470/480/650
И вот их 90% уже купил но потом было интересное предложение на новое с гарантией в России
Как то так

1 лайк

Начали выходить обзоры New Classic

Спойлер

Naim New Classic And The Rhythm Divine | The Ear

Naim NSC 222, NAP 250 - Sound Advice Review

2 лайка

Все конечно хорошо у новых Наймов, но 11400£ без блока питания и 17100£ с ним…

1 лайк

Фраза из обзора выше:

“Naim New Classic - это подтверждение веры как для верующих, так и для тех, кто живет в пустыне, кому еще предстоит узнать, что действительно великая электроника может сделать для их музыки.”

Кто без Naim - вы все в wilderness (пустыне, глуши. дикой местности) :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

The New Church of NAIM :pray:

Linn - подержи моё пиво!

2 лайка

Влажные фантазии производителей, не более.

1 лайк