Поговорим о Naim (продолжение)…

Единомышленники, можете помочь с ответом на вопрос - зачем/почему на стикерах упаковки современного Naim, после названия продукта, может присутствовать надпись “Grade B”?

s-l1600--0

Общее правило такое: Grade B - имеются косметические изъяны, не сказывающиеся на функциональности

4 лайка

Неужели Naim может позволить себе продавать брак прямо с конвейера, не заменив деталь с недостатком на месте? А контроль качества?

Почему брак? Все что угодно, мелкая коцка, непрокрас, зазор нестандартный… это я так, фантазирую, но дефекты такого уровня
«На звук не влияет»)

Ну это не брак. Если с дисконтом 20-30% - то более чем можно.

Нет, коллеги, у Naim с этим всегда было безупречно, насколько знаю.

Но, возможно, вы правы и эта, назовем её “опция”, появилась у них недавно - оптимизируют времязатраты получается.

Ну ещё вариант что это демо образцы, восстановленные, возврат после пробного прослушивания и т.д

1 лайк

Угу… Graded Stock…

1 лайк

В общем представитель Naim Дункан ответил на этот вопрос также:

“Некоторые из единиц аппаратов являются так называемыми «градуированными».”

“Оцененные аппараты - это те, которые могут иметь некоторые дефекты на корпусе, ранее использовались в качестве демонстрационных или по какой-то причине коробка была открыта. Если он был выставлен ​​на обозрение, мы не можем продать его как новый, поэтому мы проверяем его, и если он безупречен, это оценка А, если на нем есть небольшие дефекты, это оценка В.”

Всем спасибо, всё понятно :hushed:

8 лайков

Краcавцы Naim!

Наконец-то кто-то научился делать сразу б/у технику!

17 лайков

И чем же? Не делайте с них идолов… С выставок и тд и тп и так логично что ценник должен быть ниже.

1 лайк

Есть другой равноценный вариант - недодел. Например “киты” от AN.

3 лайка

У Naim было всегда достаточно брака, разнообразного — от фиолетового анодирования и текущих лого до гудящих трансформаторов и хронически ломких сегментов штекеров Hiline.

3 лайка

Naim и тут дальше пошел. Его Kit на Алиэкспресс и сильно дешевле :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Да, Hi-line я им никогда не прощу)
Реально - это стыд.

Вспоминаю рекламный буклет с из хром-бамперным усилителем который, падая на пол, проламывает деревянный паркет - мол, пока не появилась Нокиа 3310, запомните, что такое неубиваемость
Видать, в 21 веке они забыли об этом подходе.

2 лайка

удивительно как собарники млеют от дизайна и инженерии новых корпусов. По сравнению с корпусами оливок/чёрных это явный шаг назад к свинченным из сегментов diy корпусам в китайском стиле.

10 лайков

Согласен, насчет дизайна. Я надеялся, что это будет полноформатная версия дизайна Core. Была бы и отсылка к прошлому (бампера) и связь с uniti и statement одновременно.

2 лайка

Обнадеживает, что хотя бы не все.
Теряем очередной бренд.
Инвесторы не дремлют.
Перестали, наверное, посещать местный священный центр силы.

На самом деле остаётся только надеяться, что его снова продадут и он попадёт в правильные руки. Спасли же когда-то Бугатти. Увы бывает и хуже — как например с новой вертушкой EMT, где от бренда осталось одно лого.