Поговорим о Naim (продолжение)…

Возьму на вторичке чуть позже

Лет через 20, как раз прогреют.

4 лайка

не, время сильно сжалось… на вторичке года через 1-2, ждём. Меня очень заинтриговала эта новая модификация

У нас старым то Naim мало кто может разжиться.

2 лайка

А есть у кого-нибудь из наших уже собственные впечатления от новинок этого года?

Небольшой опыт в копилку мнений.

Послушал тут давеча наймовод, с >десятилетним стажем вращения у себя компактов, систему с недешевым стримером ауралик и не со своим Naim 5si, который я хотел послушать на предмет его мощности. Колоночки разные были - от в 3 раза дешевле усилителя, до в 3 раза дороже. И я, признаюсь, не понял как эти файлы можно вообще слушать, хоть с открытыми глазами, хоть с закрытыми. Там ничего нет.

Усилитель сам бодренький такой, музыкальный, с узнаваемым почерком (читай окрасом), ему в вину ничего не ставлю.

Naim точно весь звук проглотить не мог, я его знаю. Колонки тоже.

На заметку наймоводам и не только - довольно неожиданно, за свою цену, на мой взгляд, сыграли англ.колонки Ку Акустикс 3030i. Очень подвижные, словно подпружиненные, плотные и довольно фактурные НЧ - вероятно дело вкуса. но никакие другие АС такого эффекта не дали вообще. По верху и середине несколько простоваты, но провалов вроде нет. Думаю можно доделать звук по уму другими составляющими и проводами. Корпус без углов, понравилась глазу нейтрально-серая однородная вариация отделки, приятная на взгляд и ощупь, словно цельно отформованная из качественного полимера, но внутри это мдф. Вообщем Naim порулил ими хорошо, меньше выдавая себя.

3 лайка

Я когда-то подключил двухблочный Esoteric P-01 с двумя монофоническими конверторами D-01, напичканными моими любимыми Burr Brown 1704 к Naim системе среднего уровня и был поражён какая это фигня даже против NDX c XPS-ом. И профессиональному сд-плееру EMT 981 в той же системе Эзотерики сливали подчистую. Но ведь кто-то им буквально поклоняется! Из этого делаю вывод — всё должно быть в правильном контексте.

6 лайков

Большое спасибо Юрию Волобуеву за то, что в 2013-2015 он неповторимо зафикисровал свой опыт с винтажным Naim — Bolt-серия, Chrome-серия и Olive-серия.

Теперь, с позволения Юры, вся серия материалов доступна и в Баре под тегом Темы, отмеченные тегом юра-волобуев-о-naim.

Если вы уже прочитали серию когда-то давно, то сейчас можно с кайфом перечитать. Ну, а если не читали, то я вам завидую! Кайфового погружения в старый Naim.

30 лайков

Потрясающая новость, Дим!!!
В свое время к Naim я пришел благодаря интересу к Spendor. Читал много о BC1 на зарубежных сайтах, наши старался обходить стороной. После того как BC1 были куплены, то я начал искать, с чем же их слушают. И тут попались опусы Юры! Удивительное увлекательное чтение! После этого вопросы с чем слушать BC1 отпали сами собой. Я стал наймоводом. После, уже в баре, познакомился с Андреем @bogatovandrey, который еще больше погрузил в тему, и чуть позже с Юрой @yurivv69 (уже после моих публикаций о Spendor BC1)! Бар, люди, Naim, Spendor - крутой объединяющий коктейль!!!
Вперед - назад в будущее!!!

17 лайков

И я к Naim пришел благорадя бару!
Вот сегодня собрал дауншифт систему ta2024 + mordaunt short ms10 тоже благодаря бару

12 лайков

Интересный пост Стива про рекап… и не только.

1 лайк

Это был апгрейд!

1 лайк

Как модно сейчас говорить “альтернативный”

Источник- тоже легенда - Squeezebox classic
Но мне кажется, что усь слаб для этой АС.
А менять его - это сломать всю идею.

1 лайк

Что есть дауншишт, если штырит звук, вот у меня сейчас только сд i5, остальные не оно, но штырит, главное уши и кайф от музыки

1 лайк

Добрый день. Какой максимальный объем (количество читаемых файлов) USB-накопителя можно подключить к USB-входу ND5XS?

Раз пошла такая пьянка…
Вспомнил свой первый Naim. За его появление огромная благодарность Бару и СоБарникам!

21 лайк

После вожделенного в СССР японского “ширпотреба” это, конечно, иная реальность…

7 лайков


“однажды в Китае”

6 лайков
  • Путь Naim в Китай.
  • Путь Naim к поклонникам марки.
  • Путь Naim это отказ от истоков.
  • Naim New Classic ничто , Naim Nap 160 ФСЁ!
  • О чем вы я из Аудио Ноут.

0 голосов

Давайте уж тоже свою градуировку что ли закрепим
:pushpin:

202/200 - 1 уровень
282/250 - 2 уровень
252/300 - 3 уровень
552/500 - 4 уровень
Statement - 5 уровень