Поговорим о Naim (продолжение)…

Не очень понимаю ажиотажа и охов-вздохов вокруг продукции Audio Note. У меня достаточно долго гостил интегральник кажется 3го уровня и я слышал вживую до 4го и не вижу ничего, что полноценно заменило бы Naim. Да очень музыкально, но дурацкий “ламповый” бас и главное, супротив Naim — тощий звук, на который я бы никогда не перешёл. Может быть для тех, кто слушает камерные коллективы акустические это подходит, но мне нужна всеядная система. Допускаю что топовые Кондо на каких-нибудь Ливинг Войсах Вокс Олимпиан ввалят, но сам лично не слышал.

5 лайков

С какой акустикой? И что было, Мейшу?

Уже не помню, что-то на советских военных лампах (я ещё подумал “что им мешало такое сделать для народа СССР вместо ракет?”), акустика была Linn Kan/Linn Kelidth/Linn Kaber и open baffle на Lowther. Но тощий звук был на всех AN системах, что я слышал.

1 лайк

Было начал писать, да не буду. Поверьте просто, все там супер гуд. Даже у начального AN в сравнение с топом Naim.

Просто не сложилось, бывает такое. Наверно акустика не та, все таки нужна бумага а не Linn Kan, которым и Nap 250 порой маловато.

3 лайка

В соседней ветке, админ @Miha64 прям классное выражение придумал, аплодирую просто
Зы: Обнаружена ГПУ /Группа Перманентных Угонщиков/
:joy::joy::joy:
Это будет покруче чем от Главбармена @dmitre : УХОДИТЕ😂

3 лайка

Мне нравится твой подход, у меня невероятно звучит связка 12/250 болты и Kan, винил прокачивается прям будь здоров, даже с этими малышами кайфую невероятно, хочу попробовать более басовую акустику у меня была, на пока круче Kan средние и высокие не прокачал, низкие хер с ним, по джазу мне втыкает. А вообще мне нравится подход Макса, каждая система кайф)))

2 лайка

250 норм для Kan

2 лайка

И бумажные Лоутеры тоже не те? Ещё раз — я слышал разные системы AN и везде были вышеуказанные проблемы. Для меня это сразу звук не в кассу, но я не Дайяну Кролл слушаю и ещё 20 аудиофильских записей, что кочуют из салона в салон.

11 лайков

А где угон, когда в ветке Нейм сравниваются собственно Нейм с Аудионотом, который неоднократно упомянут на форуме как якобы следующая ступенька после Нейм?

Так вам то кто писал
Мой посыл был не к вам

1 лайк

По теме, списался с серым дилером, цена в лс прям ух вкусная на 222, никто не имел с ним дело
Andrei-audiosfera avito

По поводу цен
Пишут, что один салон от дистрибьютора в Британии, начал делать скидки на большую часть ассортимента Old Classic 30%-35%
Интересно, у нас такие распродажи могут быть

Спойлер

The Naim New Classic range - #3049 by Bevo - Hi-Fi Corner - Naim Audio - Community

1 лайк

Наши дилеры сказали, что пока на долгий стоп если официально, пока не работают с наймом или он с ними

3 лайка

Если только за 30-35%…

AN не слышу, не слышал и не буду слушать. Пастернака почитаю.

6 лайков

АН слышу,слушал,но не буду слушать.
Найм послушаю.

4 лайка

Про 20 аудифильских записей сильно конечно. Каждый верит в то, во что хочет. У каждого свой путь и опыт. Мира вам и хорошей музыки.

Друзья, а сильно отличаются Naim supernait 2 vs 3?

Кроме фонокорреттра?

Цена просто разницА в 100к на вторичке где то)

3 лайка

Не каждый, я, например, скептик и обманывать себя у меня получается плохо, точнее очень недолго, если вообще это получается.

Решил посмотреть Вашу систему, в профиле её нет, зато есть своя ветка, открыл, изучил верхами и наткнулся на сравнение AN c Naim где Вы и ещё один собарник другими словами но описали все мои претензии к AN. Но Вам эти претензии не помешали идти дальше другим путём, а мне — помешали.

3 лайка

The previous generation of Supernait was launched around six years ago and this new version just adds a moving magnet phono stage and features a slightly, simplified and tweaked power amplifier section.

What hi-fi писал, что только фонокорректор и немного изменённая часть усилителя.

1 лайк