Поговорим о Naim (продолжение)…

Не согласен, акустика это никак не руль. Это если сравнивать с машиной. Руль это ну может быть межблок, а скорее всего штекер. Акустика это как минимум кузов автомобиля со всей начинкой и колёсами. Вот мотор это усиление. Теперь сравнение адекватное.
Да, я за три секунды до 100км не разгонюсь, но ездить буду на Ламбе пусть и медленнее :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вы же понимаете, что руль был указан не по значимости в машине, а как одна из деталей авто. Пусть будет кузов :grinning:

Я вообще так и не понял, что там в NBL такого, что может не раскрыться с помощью SN3.
Ну и сравнение его с бумбоксом - ну как-то не по чину написавшему. Как ни крути, а по факту - это их топовый интегральник на текущий момент. И прям сразу его кривой и сделали что ли?))

6 лайков

Есть же RCA-din) Кстати, не факт, что в катушечнике такой же дин, как в в Найме… но, то что в Найме лучше через дин звучит, это факт)

1 лайк

Так, но есть ньюансы. Если кабели разного уровня, то RCA может звучать лучше.

Я имею ввиду оригинальные Найм кабели. Остальное это время и деньги, далеко не всегда потраченные с пользой)

1 лайк

А какую Naim акустику может раскрыть балалайка СН2 с кепкой?

И просветите по физике вопроса. При подключении кепки ватты усилительной части добавляются раз кепка питает пред. Или просто одна обмотка простаивает в СН?

Просвещаю.

Имею я значит, в далеком прошлом, например, далеко не самое мощное усиление 122х/150х (50 вт) вместе с CD5x. И всё вроде бы здорово играет. Сталю вместо 5х Регу Аполло - на выходе вялый мутный звук на контрасте. Ватты те же, а усилитель меркнет с этим партнером.

Потом беру и меняю CD5x на CDX2 - сила и мощь, плотность и масштаб, ясность и детальность, 3Д сцена и новые эмоции - всё на два порядка больше, словно я не только источник заменил, но и усилитель. Вопрос - в каком месте тракта приросли ватты…

С предусилителями та же аналогия. Это первый ретранслятор источника.

Тенденция “источник по остаточному принципу” в последнее время давно уже сформировалась у большинства, отсюда не понятные цапы, компьютеры, стримеры, контент и ведь пытаются что-то там услышать ещё при этом, усилители меняют, иногда даже колонки. Но хоть стагнации нет и то правда.

11 лайков

Во многом аналогичный опыт. Единственое мне казалось, что к источнику всегда не очень трепетное отношение было.

поищите статьи Пола Мессенжера
30летней давности,
источник топ, пред 52, хвостик слим и акустика 200£))))))
и схема проверенная многими верекерофилами
еще раз : нет 500 хвоста nbl на вынос…
отк

4 лайка

Поддержу, акустика-источник -пред-усилитель-провода
Пс: 5х без бп так себе мне не очень зашел, но двойка конечно уровень, а вот 122/150 я вообще не понял ,5i мне сильно больше зашел как 152/155!
Из личного опыта, и с уважением , без обид!

5 лайков

Злые вы, уйду я от вас откуда пришёл. :pleading_face:
В AN акустика чем лучше (дороже), тем меньше требований к усилению :grin:

3 лайка

[quote=“Nik_Nakone, post:7803, topic:52897, full:true”]

Злые вы, уйду я от вас откуда пришёл. :pleading_face:
/quote]

Не советую.
У них длинные руки,везде достанут)

Ну вот , спугнули возвращенца😂
А вообще мое вот какое мнение, у вас же был супернайт 1, да поторопились не послушали с хай кепкой, но тут самому решить нужно, если в том звуке что то было , что привлекло ваше внимание , то однозначно пробовать!
Тут все просто, сн2-3 сильно лучше за счет более короткого тракта, улучшенного питания и дискретной технологии
А с кепкой так вообще норм будет!
Выпады на самый верхний интегральник мне не понятны, если не он то кто? Третий оливковый или 1-2? Но они просто не взлетят с этой акустикой, сильно лучше СН это раздельное усиление и космос разница по финансам
Не слушайте никого , меня в первую очередь не слушайте тоже😂
А так тема огонь у вас слежу за AN/NA)
Пс: пусть меня форумчане закидают помидорами, но третий СН мне по подаче чем то оливковую серию напомнил и фоник не спроста, эдакий намёк на прошлое, когда все почти модели фонокартами комплектовались, возможно и бред, но красивая же гипотеза😊

8 лайков

Вот ДА.
В этой теме не так давно, но уже начал догадываться, что слушать надо только себя, а к мнению остальных, прислушиваться).

2 лайка

Думаю, все проще - очередная мода на винил)

Это вот очень правильная мысль.

3 лайка

Мнения бывают разные, как и бесценный опыт, на котором они основываются и не по салонам, а у себя, да еще и пропущенный через разные эксперименты и настройки по доведению системы до ума. Сейчас как-то больше “купил, не понравилось, продал, снова купил”.

Жаль только, что опытные товарищи в последствии пишут все реже или уходят вовсе в тень. Ушедшие с Naim замолчали, новоиспеченные владельцы уже немногословны. Нет былого ажиотажа вокруг бренда. И не думаю, что новая линейка его подстегнет.

А я вот недавно открыл свою электростанцию для источника XPS, померял все емкости - все в допуске.

3 лайка

Да уж…

Но читают тему с большим интересом. :sunglasses:

7 лайков

Отмечусь чуть в оправдание и поддержу, так сказать, новоиспечённых.)
Были за два года (кажись) по времени владения: nait3, 72/НС/140, 72/НС/140 они же, но полный сервис, туровые 12/160, другие 12/160. ВСЕ РАЗНЫЕ по звучанию, но все с наймовским звуком!!! Источник, громкоговорители и провода одни и те же.
Кратко если, то цена/качество - nait3 - без вариантов. В оценке именно nait3 солидарен с Максимом @mindesign(не раз попадались на форуме его комментарии про «недооцененность» об этом усилителе) . Остальные лучше во всем, но в 3-4 раза дороже. nait может удовлетворить 80-85% потребностей слушателей музыки. Я так думаю. )
Ну, а для тех кто ищет… как говорится, нет предела совершенству )
На основе не большого, но личного опыта…)

9 лайков