Поговорим о Naim (продолжение)…

Там сравнение начального, старого, обычного OTO SE. Вот к нему был ряд вопросов, прежде всего к качеству баса. Но и при этом, он многим ложил мой далеко не начальный Naim. Современный ОTO Phono SE у меня сейчас играет намного лучше того, что в сравнении двух миров в моей ветке.

Этот ОТО надо прежде всего с Supernait сравнивать а в этом сравнение разница будет ещё больше не в пользу Naim.

Опять же это для меня, у вас другая точка зрения. Ещё бы, имея Nac 552 и DBL в активе вполне имеет место быть :slightly_smiling_face:.

Вот только пишу я не только вам, а у других такого как у вас нет, и никогда не будет.

В этом загвоздка!

1 лайк

Не слышал 3 пятёрки компоненты naim audio у меня вопросы к качеству баса у остальных -он " подбубухивает"причем как в живую так и на роликах , скоре всего это особенности класса b усиления … Причем примерно 5 пар минимум разной акустики я заметил эту особенность , naim audio силен в другом

Кто как думает, после Бенешей стоит пробовать к Naim что-то из Harbeth или уже не удовлетворит? Из похожей школы были давно Spendor S3e.

Всё как-то противоречиво и запутанно Сергей, уже не понятно на что из того или этого ориентироваться. А многоопытный человек всё-равно для многих выступает в роли маяка.

Современный ОТО лучше старого ОТО, который был на сравнении с Naim. Что не понятно? Вы спрашивайте, я отвечу.

Это не так :). И это оффтопик. Просто Сергей торопливый аудиофил и не успел разобраться. Широко шагал.

5 лайков

То есть в случае с AN, по крайней мере на примере конкретно этого усилителя фирмы, вектор обратного развития звука, как у Naim, не работает?

Михаил по-моему немного объяснял в чём именно разница внутри.

Был и тот, и другой - давно это было - моя имха говорит, надо брать 3-й серию.

8 лайков

Не слушайте никого , меня в первую очередь не слушайте тоже😂

Ну Карена то можно послушать, опытный человек!

3 лайка

Никаких не будет, Naim официально-то в РФ нет.

В целом, ничего необычного: приходит новый модельный ряд, значит старый сток нужно как-то реализовывать.
Все в плюсе: новый владелец знакомится с Naim и платит за входной билет на 30% дешевле. Это же прекрасно.

Тоже с ним общался. Не понимаю, как он может давать такую цену, если даже в UK текущий РРЦ - 5 700 фунтов.

2 лайка

Не, тут Старших и по более , сам многому от них научился за что им благодарен Юрий Волобуев, @bogatovandrey , @sagr , @Alex777 , и многие другие
Но конкретно этих ребят прям мучил в личке в свое время, за что респект огромный
А так тут ветке в основном профи из старших все и всегда дельный совет дадут
Просто у всех свое мнение , поэтому личный опыт приветствуется

2 лайка

Радикально! Сильней, чем 2 от 1. 2 у меня был, 3 имею сейчас.
Без прогрево-разогревов и вслушиваний прямо с первого трека услышите все…

Решил почитать тему сначала, нахожусь сейчас в https://www.dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/235

Хоть и знаю многое об этих делах из другого форума, это очень интересный исторический экскурс получается - спустя столько лет отмечать что говорили тогда, потом и сегодня. И делать об участниках выводы. Из нового столь увлекательного все-равно особо читать пока нечего.

3 лайка

Я прежде всего про свой опыт пишу и сравнение тех усилителей, что были, есть у меня дома. Новый современный ОТО лишён многих недостатков того, что был у меня в сравнение с Naim. Что уж говорить, если он даже Prodigy подаёт так, что слушать хочется. Но спорить я ни с кем не собираюсь, мне это не к чему. Лично для себя давно уже все понял и пришел к тому, что хотел. Чего и другим желаю.

3 лайка

Если выслушивать годами твой звук, от собранной системы, или нет, с чем-то мириться и терпеть, не расширяя горизонты познания, барахтаться в одном бюджете/бренде/концепции, можно пропустить самое интересное. А потом, при стечении обстоятельств, получив новый опыт, спросить самого себя: А что, так можно было? А время уже не вернуть.

У всего есть две стороны.
Сидеть и не дергаться годами на одном - спокойствие и экономия всех ресурсов.
Искать - успеть найти свой идол.

Думаю если быстрее пройти круг по второму варианту и замкнуть его, к равновесию точно придет каждый.

2 лайка

А что почем? Если что, можно в ЛС, пожалуйста

По Naim supernait 3 был Cтерео-тур на DA Stereo, прошлой зимой с интересом читал
Там были сравнения Supernait 2 vs 3
Ну и отзыв от Александра Тарима

Спойлер

(🦸‍♂️ Naim Supernait 3 — супер-сила живая сила — ЗАВЕРШЕН - #466 от пользователя bogatovandrey)

4 лайка

Интересная мысль. Что лучше, совершенствовать и устойчиво развивать то что имеешь или открывать новые горизонты? Прямо как в семейной жизни :wink:

2 лайка

Догадки оказались верны, да…

Болтики :arrow_up: грустно выглядят.

7 лайков

Brexit