Поговорим о Naim (продолжение)…

Приветствую, мои дорогие друзья.

Расскажу и я немного о сравнение Nac 52 с Nac 82, благо есть что.

Прежде всего Nac 52 более собранный, сбитый звук дает. Более цепко держит акустику «за яйки». На фоне него, Nac 82 ярчит, кричит, колит.

Разделение инструментов лучше у старшего, звучат они более тонко и мягко на ВЧ.

Nac 52 не дает больше инфомации чем дает Nac 82, в сравнение с Nac 72. По количеству материалла извлекаемого с диска у них паритет.

В целом эффект от смены преда схож с эффектом при переходе с NDX на NDS, только при смене источника он более выражен. Тут же он менее выражен, но при этом достаточно силен.

И теперь самое главное. Все эти приемущества над младшим можно услышать если старший прошел сервис, иначе все усилия в молоко!

Это более сложный прибор, и его рабочии характеристики уходят сильнее с возрастом, чем скажем у более младших.

И еще!

При смене преда на Nac 52 общее впечатление, как будто добавил мощности в усилитель, и довольно таки прилично.

Пожалуй это действительно лучший предварительный усилитель у фирмы, до появления пятисотой серии.

«Двойное моно» как никак. У Nac 252 уже не так. Все на одной плате.

Но играет схоже к слову.

Хороший пред всему голова!

Удачи в поиске друзья…

17 лайков

Все есть. Сиди да жди.

1 лайк

Ну вот опять… писал-писал и ничего кроме, как об этом пресловутом сервисе, не сказал. Больше, меньше…
А сказать тут нужно было одно слово. Главное отличие 52 от всех остальных предов Naim - в слитности. Слитность и, практически, полная “бесшовность” подачи материала. То, что многие называют музыкальностью, “лейся песня”. А это уже полное отличие во всём. Другой усилитель и другой уровень. Это очень трудно воплотить в жизнь. При чём здесь извлечение информации? Она вообще тут даже не вторична. У naim нет больше такого гармонично сбитого усилителя, как и нет второго такого же цельного, слитного и музыкального CD проигрывателя после первого CDs-а. Найти и повторить гармонию очень сложно. Гармония=шедевр.

7 лайков

За CDS-1 много не скажу, ибо мало слушал. А вот про музыкальность 52, это в точку. Прямой, хоть и длинный, мостик к старым Nait-ам.

2 лайка

Его во Франции делают?

Нет разумеется, указали юр лицо холдинга- владельца компании :slight_smile:

Я бы не надеялся на этот встроенный фонокорректор как постоянный вариант, он для, комплектности и что бы играло удобоваримо а может кого то он и устроит

1 лайк

Фоно и наушники выходы у XS & SN3 сильно не блещут. Если для вас это от случая к случая, то не вопрос. Если это важно, то лучше что-то другое.

1 лайк

А вот кстати! Поделитесь опытом. Как внешний Stageline N (MM) в сравнении с карточками предварительных усилителей? В теории отдельный должен петь круче. А что сказала практика? Я никак не решусь засунуть карточки в 52. Боюсь испортить голос дополнительной нагрузкой на питание.

1 лайк

Я не посоветую, так как винилового тракта давно больше нет, но помню, что когда выбирал (2003?) то выносной наймовский ММ проиграл Clearaudio Basic +

Помню Нагру слышал - понравилась

3 лайка

ненадо ,
72 с платками
более чем достаточен.
ну хайкап если его нет

3 лайка

Безобразие)))
Срочно в одно лицо 250 грамм и SN3 автоматом отлетает)

1 лайк

Stageline не слышал, но вот плюсую за Clear Audio! У самого сейчас в пользовании Clear Audio Nano Phono. В туре по ламповому фонокорректору Bason мой Clear Audio победил. ИМХО конечно.

Через силу, через силу, тренеруем силу воли))

А если серьёзно, то обалдел от новости, что вышел SN3, совсем от найм темы отошел)))
Если разница только в наличии фоника, то нужно серьёзно разобраться о качественном уровне этого фоника…

1 лайк

Составлю конечно, но на день)))
Месяц не выдержу, умру… Да и работать нужно, кормить семью и свою диофилию за меня никто не хочет))
Но денек, максимум два поддержку обещаю)

Если фоник такой же, то прослеживается чисто маркетинг

1 лайк

С карточками не сравнивал. Но сам stageline слушал у себя. Ужас. Тощий, вялый и мутный.
С флэткапом чуток лучше, но не сильно.
Весьма странное устройство от Нейм…

2 лайка

Обожемой! А я хотел его прикупить когда то …,

Опа. Да, именно с сн2 пробовал этот фоник.
Купил в слепую. Зарядил Регу 3 с голдринг 1012 и реально расстроился.
Быстренько взял у приятеля альтернативный недорогой фоник и сразу обрадовался))

1 лайк

Хм. Может быть. Ибо совсем бред был по звуку. Ещё и выходной сигнал с фоника ниже некуда. Приходилось на макс РГ выкручивать, чтоб хоть какую то плотность получить по звуку. Хотя голова голдринг с нормальным выходом.

Ну у меня небыло тогда 202/200. Да и не будет)