Поговорим о Naim (продолжение)…

Уточню немного - это не совсем приятное, мягкое, как у старых линеек.
Слушайте обязательно.

Слушал очень давно. 282 показался простецким, грубоватым по сравнению с 202, 252.

Может быть, может быть. У меня был 202 и мне он очень нравился. Перешел на 282 и он очевидно звучит интереснее, аудиофильски интереснее. Но вот 202/200 запомнился именно своей интеллигентностью, интимнее он что-ли звучал. В 282 всего больше, но и теряется что-то по сравнению с 202. Вот думаю что даст переход с 282 на 252🤔

3 лайка

Может быть кому-то нужен - продал бы hicap dr давольно свежий

Если все так же, как в оливках (72-82-52), то переход с 282 к 252 должен на голову поднять аудиофильную составляющую с одновременным раскрытием музыкальности (интеллигентности, интимности и т.п.).

1 лайк

Вы описываете те впечатления, которые я и помню. На 282 можно было тогда насобирать средств, но я не видел смысла, так как не понравился, а на 252 уже было совсем не по карману.

Да и на уровне денег 282/CDX2 был уже конкурент 282/СDX2, который я бы предпочёл - 383/39.

Дело было так. Когда я покупал 72/140 при наличии Nait2, у меня были сомнения в оправданности приобретения. При замене 72 на 82 от новых горизонтов буквально захватывало дух, а разница в цене не была катастрофической. Никаких сомнений а рациональности покупки не возникало. Но вот стоимость перехода от 82 к 52 похоронила в зародыше мысли о таком росте. Однако я имел неосторожность послушать 52 у себя дома… Не знаю, как все это вкупе соразмерить и сопоставить, но желания вернуться к 82 и 72 у меня теперь нет и не будет. Если я хочу чего-то попроще, включаю Nait2.

9 лайков

:grinning: Хорошо написано

Есть такое достоинство у 72, винил звучит очень вкусно. По крайней мере, с ММ.

2 лайка


вдруг пропустил и пока актуально…

Да…

А есть здесь те, кто имеет 52 и вдруг случайно сравнивали его с 252? Что предпочтительнее?

200 самодостаточный и интересный объект, А к 202 после знакомства с 282 желания возвращаться не возникало. А вот 102 оставил для души. Отчасти и потому что винилокарты внутрь вставляются. Вот как то так…

4 лайка

И как разница с 2 HC?

что-то не сліьшно :slight_smile:

Звук темнее, ушли остатки яркости. Лучше разделение, прорисовка каждого образа, мясистее бас, сочнее середина. В целом ожидаемые и необходимые улучшения. Музыка стала ещё многограннее.
Почти тоже самое и с 82 предом.

2 лайка

Чего?)

Ну вы блин нахайпили))
Андрея (кто в курсе) уже разрывают по поводу 52 предов))

2 лайка

Уже усліьшал)

лет десять назад без устали вам говорил, что 52 - самый! лучший пред у найма, нет лучше, берите и ставьте точку… не верили… ломанулись, а всё… нету, ну или баснословно дорого… да, когда-то и найт1 сто баксов стоил :thinking:

1 лайк