Поговорим о Naim (продолжение)…

верхний плохо пропаян, изоляция зачем-то сильно разрезана, я бы подобной фоткой не хвастался

Ещё один пример добавлю.



2 лайка

Мне показалось или на втором фото у левого провода часть нитей обрезано? Я вот когда паял, то никак все нити в канавку вилок не мог уложить так аккуратно

Отражение на изоляции, как мне кажется.
Кстати, пригляделся, а конструкция-то моя любимая — небольшое количество довольно-таки толстых жилок.
Все отзывы стали понятнее…

2 лайка

Как вам удалось их сжать в такой ровный прямоугольник и так аккуратно?

Это тоже фото из интернета.
:blush:

:wink: понял.

ВотЪ.

4 лайка

Всё господа, ушла эпоха, из письма одного серебрянного дистрибютора:

As you may already be aware, Naim have now stopped all models of SNAXO crossovers due to significantly reduced demand.

Нового актива больше не будет, только на вторичке (и под конец взвинили цены до 3000 фунтов за любой кроссовер).

Naim скоро остановится целиком. Так что кроссоверы это цветочки.

1 лайк

Откуда дровишки?

Из общей эрудиции.

2 лайка

Скоро узнаем. Я так думаю что не остановят а просто продадут кому-нибудь, а дальше уже как повезёт, в какие руки попадёт.

Ну сделают чучело хайфая как Leak и Quad. Рабочая схема

А руки сейчас одни и известные.

Как бывший владелец Naim абсолютно согласен. Нельзя делать Hi-End со скучным е…алом.

P.S. простите за мой французский.

2 лайка

Вот тоже не понимаю, почему они не сделают простой фэйс-ливтинг? Дизайн отличный от серии Uniti есть, меняй корпуса и делов.

На мой взгляд они серьезно накололись со стейтментом.
Получился слишком громоздкий, слишком капризный и слишком дорогой.
Развивать стоило серию 500, но за 20 лет ни одного нового усилителя все заглохло, почивая на лаврах.
Если контора свернется, будет очень жаль.

3 лайка

Бег за модой и прогрессом до добра не доводит,стриминги ,блюпупы разные…вот и результат.
Оставаться нужно было у истоков и развивать наработанные десятилетиями усилители и плееры,всë. За это их любили и покупали.

8 лайков

А как же supernait?

2 лайка

Можно было бы с ХБ или первых “оливок” ничего не менять. Только это уже не бузинесс был бы, у бузинесса свои правила. Ну помрет, так помрёт. Есть что вспомнить добрыми словами.

3 лайка