Поговорим о Naim (продолжение)…

Да, 6 каналов, три стереоампа, можно и 6 моно, у меня когда-то SBL так работали на четырёх 135х моно.

2 лайка

У меня тоже на четырех 135 SBL работали, но при оливковом Snaxo они ничего не показали.

Вот когда подключили свежий Snaxo 242 через пару 250, вот там звук пошел стеной.

Я это к тому, что один элемент такой многоступенчатой системы, может напрочь убить звук.

С Naim многоблочным, очень сложно по этой причине добиться хорошего звука.

Если это старый, оливковый Naim практически невозможно.

Я на это больше 10 лет положил, знаю что говорю.

По этой причине, искренне советую современный, черный 7-10 летний максимум.

Иначе риск повторить мой путь, очень велик.

Хорошего звука друзья…

7 лайков

Всё так и есть. Если больше 10-15 лет без сервиса это лотерея. У меня принципиально никогда не было оливковых кроссов, даже в оливковой системе, сервис оливкового кросса будет стоить как сам кросс.

1 лайк

Всем привет! Сегодня подтвердил для себя идею, что всяческие фильтры для naim зло, даже фильтр постоянки.
Система такая 172xs + nap 200 (@Karennur89 привет))) колонки резольдини master m4 + чистый берег для сети передачи данных. Раньше по питанию был выделенка nym 2.5 держатель плавкой вставки legrand 32a, с предохранителем 10 х38 на 16а легранд.Потом фильтр русич с тором на 2квт в который воткнута вся система. Слушал было прозрачно, послезвучия, канифоль в смычке… тока с резольдини баса и динамики не хватало.
Случайно купил два предохранителя 10х38 silent wire 16а, поменял , результат удивил, стало и вправду динамичнее. Зуд не угасал.
Так как Nym кинул 4 жилы, думаю сделаю 2 розетки вместо одной, поставлю на каждую свой держатель плавкой вставки с модными предохранителями. Воткнул 172xs в одну розетку, nap 200 в другую, фильтр русич запитал от обычной розетки и воткнул туда роутер со свитчем.
И вот поперло и бас появился и динамика космическая (видимо тот самый prat) и кайф увеличился от прослушивания, и вроде как канифоль со смычка никуда не делась, тока nap 200 начал гудеть , дальше видно будет… Вот такой опыт случился.

10 лайков

Редкий фильтр не крадёт динамику…

2 лайка

источник у naim тоже любит просто розетку, как оказалось …

1 лайк

Источник у naim любит xps)

3 лайка

согласен, но 172xs апгрейды такие не умеет)

Привет Привет Женя!!!
Система долгожитель прям) а Ризольдини очень интересно, когда брал Ашеры чуть их не взял, очень интересная акустика, как они тебе?!

1 лайк

Привет Привет! Сделаны очень качественно, на моей системе показывают любые изменения в тракте, ощущение что надо усилитель с источником классом повыше.
По звуку сложно говорить, что в них подашь то и играют, из особенностей это пассивный излучатель, нет гудения , но и глубоко не копают, полочники все же. Будешь у нас, заходи в гости, сам послушаешь)

1 лайк

На чем слушают буржуи Nap300

6 лайков

Извращенцы эти буржуи,особенно по некоторыи позициям,которым и десяток nap300 не поможет))))
А может и наоборот,здоровые люди))))

Смотри-ка как Kudos популярен, две модели в топе…а в РФ официально не завозились или я ошибаюсь?

Кудос продавались в России, абсолютно точно.
Знаю человека, кто лично занимался продажами. Его мнение о них довольно скромное.
Чему я сам был искренне удивлен, учитывая их конский ценник, а так же насколько популярны они среди наймоводов в мире.

2 лайка

Кудос шикарная акустика!
Прекрасное разрешение, очень точная локализация, звук отвязан от колонок.
Слушал у знакомого с Лавардином акустику S20, и у собарника С30 с найм 250.
Ценник вполне соответствует классу АС Кудос, я долго пытался найти б/у с30, но под мои финансы не нашел, а из Финляндии провозить не решился.

Слушал я у него кудосы, солидарен с ним.

2 лайка

Да, Финляндия уже не та.
Не решились раньше, теперь уже поздно.
У самого чешется прикупить кое что тяжелое на Ибее, но как привезти теперь даже не представляю.

Разделка AudioQuest для Naim Audio .

1 лайк

Не понял… а в чем разница, что меняется?

Меняется звук в первую очередь. При разделке (как для старых naim) звук более сбалансированный,слитный. При разделке (стандарт) звук становится более воздушным и больше смещается к вч. Причем это было заметно на разных усилителях.

2 лайка