Поговорим о Naim (продолжение)…

В общем, пришли мои полочные контуры s1.4, в версии лимитед. пол часа прослушки и воспоминаний о не так давно проданных дали оптикон 6 (первой реинкарнации). первое впечатление - внешне очень достойно, дорого. по звуку с найм 202/200 - ощущение что надо погреть, дать время приработаться, но нехватки баса точно нет, хоть и полочные. на пинк флойде уровень проработки и сцены показался тот же, а вот вокал и акустическая гитара давида рота, билли айлиш и пресловутой дайаны кралл в сравнение с дали поинтереснее, несмотря на то, что у последних гибридный ленточно-куполный твитер. буду слушать дальше всем откликнувшимся мой респект :fist:t3:

8 лайков

Фото в студию, интересненько же глянуть😉

Ром, поздравляю! Дины отличная акустика, очень достоверно играет. :handshake:

1 лайк

13 лайков

У такого комплекта Naim нет как таковой сцены. Там про другое.

2 лайка

Алексей, прошу написать мне личное сообщение.
У меня нет возможности. Вопрос по SN3.

Всем добрый вечер
Интересуюсь данным аппаратом

Скажите пожалуйста, как адекватно подключить к нему активный сабвуфер (SVS SB1000 pro) с учётом, что если подключать по высокому, то имею несъёмные бананы на основных акустических?

Я подключал REL к NAIM NOVA к акустическим разъемом на колонках. Такое подключение было одобрено службой поддержки REL.

1 лайк

@Deceptivebends Алексей, прошу написать мне личное сообщение.
У меня нет возможности. Вопрос по SN3.

Справедливости ради…

Screenshot 2022-07-13 at 23.58.56

2 лайка

Добрый вечер. Собственно, хотел обсудить состояние и его покупку.
Позиция понятна. Удачи в продаже!
PS Если что, Вы знайте как со мной связаться:)

2 лайка

Приветствую Коллеги.
Подскажите какой оливковый предусилитель в половинчатом корпусе считается лучшим у Найм?

Naim NAC62 ?

NAC 72 выше в линейке.

4 лайка

NAC72. Но есть пара советов. Крайне рекомендуется комплект с кепкой. У ранних и более поздних аппаратов серии отличается тон передней панели. Перфекционистам, конечно, лучше иметь одинаковые… :slightly_smiling_face:

1 лайк

У Nait2 есть опциональный выход Pre amp output, такие аппараты вообще бывают или это ограниченное издание было?
Я в сети нашел фото одно и дискуссию на немецком форуме, только не понятно это был апгрейд и он сам делал или такой был оригинальный.
Использует его с NAP100,

На моём аппарате он только обозначен, а тема интересная с подключением мощника.

Здравствуйте.
Принимайте в ряды Naim’оводов.
Обзавелся 5i и n-sats. Последние куплены у @Andy41

23 лайка

Сейчас разобрал свой Найт, почистить и посмотреть на предмет вмешательств. Попробовал подключить стандартные бананы как на фото,
бананы болтаются в разъёмах и чувства обжатия нет, болтаются как то свободненько, это нормально?

Отогните прижимные пластины что вокруг штыря банана

Попробовал подключить стандартные бананы как на фото,
бананы болтаются в разъёмах и чувства обжатия нет, болтаются как то свободненько, это нормально?

Значит они не стандартные)))) У меня ни разу с бананами на разных акустических таких проблем не было

3 лайка

кит продавался
что то около 20 стоил