Поговорим о Naim (продолжение)…

Т.е. Вы отказались от Naim в пользу Naim? :thinking:

Я оставил себе УМ Naim, т.к. он меня пока полностью устраивает. ИМХО: конек Naim-а это именно усиление, собственно с него они и начинали…

2 лайка

Основная Наймовская подача у меня была в преде. 250, конечно, еще добавляет, но для Neat MFS 250-го явно мало. Не сказать, что он их не контролирует, но на фоне 557-го преимуществ у 250 просто не было. 557 глубже по басу, быстрее, прозрачнее, глубже сцена, заметно лучше разделение инструментов и их фокусировка.
При этом, что касается эмоций, то с 557 их тоже было больше.
Вероятно, что с более лёгкой акустикой 250 справился бы лучше.

2 лайка

Ну, 557-й просто мощнее это да. Хотя странно… ИМХО MFS не самые “тугие” АС, вроде как должно бы хватать на них 250-го.

Вот именно, что “вроде как”, но при реальном сравнении 250 оказался заметно слабее. У 250 явно был слышен акцент на мидбасе, меньший контроль нижнего баса и его количество. 557 я просто брал на прослушку, но после нескольких дней понял, что надо его выкупать. Потом делал несколько попыток с 250-м, но после 557 долго его слушать не мог. 250-й много не договаривает. 300ДР, думаю, исправил бы ситуацию, но его цена для меня слишком высока.

Если не секрет, на что поменяли? Какой источник и акустику используете?

Конек Naim - это полная система Naim. Но не каждому ковбою такое родео.
Когда потеешь вместе с музыкантом, тебе это надо?

5 лайков

b82f0131ab64e51d319c6d908bbbddfa83903b33_2_690x388

6 лайков

Ох,что за колонки?

1 лайк

Стойка с содержимым справа ничем не уступает стойке с аппаратурой :grinning:

3 лайка

Тесновато там для этого всего))

2 лайка

Naim XS3/ND5XS2/Totem

12 лайков

Олег, наверное, всё-таки ND5XS2 ?

2 лайка

Да конечно

3 лайка

На официальном форуме Naim несколько человек в последнее время делятся опытом перехода на Statement - либо предусилитель Statement + 500, либо полный Statement. Интересно, есть ли у нас в РФ?

1 лайк

На демонстрации Statement ни у кого нет ((((. Но у одного человека в Москве полный Statement стоит и радует своим звучанием.

4 лайка

Интересно, что это за человек. Было бы здорово проникнуться звуком)

1 лайк

Интересно с какой акустикой трудится.

1 лайк

Dynaudio Evidence Platinum

1 лайк

Краткая история… У этого человека раньше была система на эксклюзивном Mcintosh, полный заказной сетап с акустикой этого бренда. В 2014 году на выставке в Москве он услышал Dynaudio Evidence Platinum, и сразу купил. Но когда он подключил эту акустику дома к Mcintosh то сильно расстроился, К сожалению акустика не заиграла. Загадка скрывалась в Statement, которую человек сразу не заметил на выставке. Спустя некоторое время Statement был куплен. Вот теперь было все на своих местах, как на той выставке в 14 - м году.

3 лайка