Поговорим о Naim (продолжение)…

Если бы прекращали свою деятельность, то да, продавали бы по курсу, по которому купили. Но Naim никуда уходить не собирается и продав что-то в России нужно иметь достаточно денежных знаков на приобретение аналогичного “что-то” в Англии )

5 лайков

Деньги имеют свою стоимость, а сидеть на товаре с замороженными деньгами как то то-же не очень. Как крупный баер в прошлом, могу уверенно сказать, что отдав товар с 30% скидкой от цены на полке, вы всё равно в хорошем плюсе останетесь.

Полностью с вами согласна, сидеть на товаре смысла нет совсем.
Мы на товаре не сидим и именно поэтому, по возможности снижаем цены.
Я не знаю что вы закупали в прошлом, какие РРЦ вы назначали и какая прибыль у вас оставалась, отдавая товар с 30% скидкой, поэтому доверяю каждому вашему слову.
Возможно вы и закупали и с полки продавали?
90% покупателей “с полки”, получают дополнительные скидки в розничных магазинах по картам лояльности или по личной договоренности.
Приятного всем пятничного вечера и замечательных выходных!

5 лайков

Крупные оптовики - сети МРЦ не соблюдают, а уж РРЦ и подавно.
Причём посылают таких грандов как Sony, Samsung и т.д. А уж какому то мелкому производителю вроде Naim руки на раз два по ценам и постоплате выкрутить можно, и самому ставить условия как продавать у себя в регионе, тем более на таком большом рынке как Россия.
Производители уже давно ничего не могут диктовать оптовикам, скорее наоборот.
Но больше спорить и что-то доказывать нет желания. Тем более вы и так всё это сами прекрасно знаете и этот форум не о бизнесе ритейла.
Желаю вам успехов в бизнесе, и ждём реальных рождественских скидок от вас.

3 лайка

Диалог напоминает анекдот про таксиста, который знает как управлять страной :wink:

5 лайков

Судя по форуму, страной управлять в разы легче, чем собрать устраивающую самого себя систему ))

5 лайков

О да :slight_smile: :+1:

22 сообщения было перемещено в эту тему: Розничная цена — большой миф в аудио

собарники, привет!
хотел уточнить один момент.
в юнитикьют есть цифровой выход коаксильный, если с него цифру направить на найм Дак, кто из них будет преобразовывать цифру в аналог или оба, не хотелось бы двойного преобразования. вот в этом вопрос, кто может ответить?
по логике ворде двойного декодирования не будет? прав ли я?

А если включить мозХ ? :wink:

Что такое DAC (он же ЦАП на русском)? Это цифро-аналоговый преобразователь. То есть на вход ему подается цифровой сигнал, а на выходе получаем аналоговый.

Так что если Вы снимаете цифровой сигнал с юнити, то откуда он берется: до ЦАП или после него?

юнитикьют не будет вносить свои искажения от своего более слабого цапа, правильно?

Ну только если Вы подключите усиление на его АНАЛОГОВЫЙ выход, а не на выход DAC …

спасибо

Давайте вернемся к Naim :wink:

4 лайка

Обсуждение розничных цен перенес Розничная цена — большой миф в аудио

Помогите подобрать сетевой кабель к Naim UnitiQute 2 b , чтобы раскрыть весь потенциал стримера , сейчас временно стоит Nordost Brahma 1 метр , акустика Neat CX-3
В разумных пределах конечно

Power Line, конечно… :wink:

3 лайка

Валдис, Naim PowerLine я думаю закроет вопрос.

2 лайка

Спасибо, Михаил тоже намекает , у него такой есть в продаже!!!

Справедливости ради, я начал с того, что в баре часто бывают по 35 первой версии.
:blush:

1 лайк