Поговорим о Naim (продолжение)…

Я много сетевых попробовал, были и в 4 раза дороже, были и с лучшим разрешением, были и с такой же динамикой и разрешением, как PowerLine, но с лучшей вовлекательностью нет…

9 лайков

Согласен на все 100%, для найм только poweline! Тут без вариантов

1 лайк

Изучаю фото cdx 2. Вот такая вот история, это нормально или ремонт был?

похоже на ремонт…

Это же просто пыль (если я правильно разглядел снимок). Для снятия этой пластинки ничего курочить не нужно. Что говорит владелец?
Аппарат как минимум требует чистки.

Владелец клянется и божится. На пыль вроде не похоже. Вот покрупнее

Ну фиг знает…

Кстати, обратил внимание, что мой CDX2 острее реагирует на всякие помарки на дисках, нежели CD5X… то есть на тих дисках, где читалось без проблем проскакивают “щелчки, запинки” от царапин…
Так и есть, или это симптом?

Иван, а вы разбирали? Там клей какой то есть? На клей похоже выступивший.

Да похоже на клей… может и выступил, а может неаккуратно переклеивали

1 лайк

Андрей, а такое вообще возможно, ну что бы клей выступил, бывает такое?

Честно говоря, это больше похоже на смазку и прилипшую к ней шерсть. Я бы попросил продавца протереть пластик и заново сфотографировать.

1 лайк

Что сказал специалист. Клей, которым приклеена пластина, на некоторых экземплярах от нагрева начинал размягчатся и к нему начинали прилипать пыль и мусор.

1 лайк

Ну вот на дисплеях иногда выступал клей.

2 лайка

Из той же оперы.

Вот это похоже на правду. Спасибо. Надо протереть.

Такое было у меня на cd5x и есть на nap 300/ps
Была такая проблема на серии аппаратов нейм 2007-2008 годах выпуска, чё та там с клеевой основой намутили , и она растекалась под окошечком

У меня пред 2010 года и логотип тоже потек. :face_with_head_bandage:

У логотипа простое устройство. Оргстекло с надписью и чёрная пленка позади. Клей с пленки смывается тёплой водой.

1 лайк

Хотите сказать, что его можно восстановить и он не будет отличаться от нового?