Поговорим о Naim (продолжение)…

Наткнулся вот на такое объявление
https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/naim_fraim_base_standart_medium_796957598

Может кто то сталкивался с таким - что это за реплика под “найм фрейм”? Выглядит неплохо, но работает ли как нужно?

Ну падать вроде не должна, как и компоненты с нее.
Но “звучать”, прости господи, как Fraim не будет - слишком дешево, да и выглядит похуже.

Как раз таки - упасть могут, там штырька, который держит полку от продавливания назад нету, как в оригинальном фрейме )))
По виду - мне такие ноги даже больше нравятся, выглядят не так массивно. Но основной вопрос, конечно, про звук.

Это делал наш собарник.

1 лайк

“Звук” стоек, на мой скромный взгляд, целиком и полностью состоит из внешнего вида и стоимости. Ну и воображения, естественно.

3 лайка

Вот истоки

4 лайка

Стоимость заметно ниже оригинала, по фото качество близкое к оригиналу. Я бы попробовал.

1 лайк

Точно, спасибо! Похоже, что это как раз Сергей и продает.

1 лайк

А может и лучше

Влияют стойки и достаточно сильно. Проверено на личном опыте.

2 лайка

А я по-моему обратного и не утверждал)

Маловероятно. Но полюбому лучше, чем какая нибудь Atacama. А вот то что ограничителя для стекла нет, это конечно недочет.

1 лайк

Привет, Андрей!
Несколько лет назад, помнишь, когда Серëга этим занялся, то многие покупатели о его стойках, очень хорошо отзывались, типа “не хуже оригинала”, а некоторые даже"лучше оригинала".

Лично я ее в глаза даже не видел, к сожалению, потому, тока со слов)

Уверен что стойка отличная и красивая. Но Naim осмысленно строил свою, я уверен они отслушивали 50+ вариантов, а прототипы были обклеены 30-ю вибро датчиками, измерены и оптимизированы под 500-ю серию с плавающими платформами.

6 лайков

Да, Сергей молодец.
Очень ответственно с энтузиазмом и должной скрупулëзностью отнëсся тогда к делу.
А в способностях Найм, сомнение нет)

3 лайка

Кстати как стать инженером виброакустиком недорого :slight_smile: берете пьезозвукосниматели от скрипки, многоканальный аудио интерфейс, наклеиваете эти звукосниматели на предмет измерений, гоняете свип тоны и всякое, анализируете :slight_smile: очень занимательно :slight_smile:

5 лайков

И разрабатывали Фрейм 4 года, наверное много всего попробовали и стекло там непростое.

4 лайка

Но никто не сравнивал с оригиналом))))

1 лайк

Андрюха, не стимулируй меня к лишним тратам, я же мнительный, захочу фрайм)

1 лайк

Давно дело было, но про отзывы точ помню)))