Поговорим о Naim (продолжение)…

Заметно. Но лучше самому послушать. Звук свободнее становится.

3 лайка

Сразу хреново
Нейм об этом писал

Потом сразу Naim.

2 лайка

Зачем айшенги? Если есть ещё британские Pencon…У меня даже где то один завалялся. Нужно пишите в личку.

Интересно, на что обычно уходят после naim dac?

По ссылке тема про nDAC Чем плох Naim DAC?
Там есть немного информации на что уходили, но ветка большая.

Лично я ушёл на Benchmark DAC1 & Lynx Hilo.

Naim NDS?

Шо вы тут устроили 8.5 тысяч комментов воды?
Весь этот ваш Hi-Fi - бесполезная трата времени и средств.

Лучше продайте свои железки и раздайте деньги бедным.

2 лайка

Идея помочь нуждающимся, а не тратить деньги на игрушки очевидно стоящая. :handshake: А на счет звука копеечных девайсов, идея не новая. Даже у нас здесь на форуме. :muscle: Но здесь уже каждый сам решает, ибо индивидуально :beer:

Андрей, если зайдете в мой профиль, то быстро поймете, что с моей стороны это был откровенный сарказм. :upside_down_face:

1 лайк

А могли бы денег сэкономить

1 лайк

За какую сумму можно приобрести 5i? Есть интерес послушать усилитель.

50-60000
В зависимости от состояния и года.

2 лайка

Посмотрел ради интереса на Авито , до 80т.

Если за 5i и 5i-2, то это дорого конечно.

Я ушел на Metrum Octave.
Позже на Charm. Ndac всем хорош, кроме необходимости покупать XPS. В какой-то момент понял, что для меня это слишком.
Кстати вспомнил, что так же мониторил Chord 2Qute, но не было предложения, на тот момент.

2 лайка

Некоторые зарубежные любители Naim “променяли” свой SN3 на Nait 50.
По их мнению, третий супернайт, на фоне новинки, (давайте пройдемся по эпитетам):

“кажется скучным, темным, унылым, жестяным” в отличие от,

который: “жизнерадостный, живой, с более нейтральным тональным балансом, более музыкальный, шире сцена, нет перекоса баланса на малой громкости, держит в тисках P3ESR, воздушный и детальный, обладает редкими, никогда не навязчивыми глубокими, контролируемыми и мелодичными басами, умеет выходить за рамки музыки, имеет лучшее разрешение и менее окрашен.”

Поживем-увидим.

13 лайков

Красавец, как минимум :+1:

1 лайк

Поэтому и меняют)