Поговорим о Naim (продолжение)…

Если за 5i и 5i-2, то это дорого конечно.

Я ушел на Metrum Octave.
Позже на Charm. Ndac всем хорош, кроме необходимости покупать XPS. В какой-то момент понял, что для меня это слишком.
Кстати вспомнил, что так же мониторил Chord 2Qute, но не было предложения, на тот момент.

2 лайка

Некоторые зарубежные любители Naim “променяли” свой SN3 на Nait 50.
По их мнению, третий супернайт, на фоне новинки, (давайте пройдемся по эпитетам):

“кажется скучным, темным, унылым, жестяным” в отличие от,

который: “жизнерадостный, живой, с более нейтральным тональным балансом, более музыкальный, шире сцена, нет перекоса баланса на малой громкости, держит в тисках P3ESR, воздушный и детальный, обладает редкими, никогда не навязчивыми глубокими, контролируемыми и мелодичными басами, умеет выходить за рамки музыки, имеет лучшее разрешение и менее окрашен.”

Поживем-увидим.

13 лайков

Красавец, как минимум :+1:

1 лайк

Поэтому и меняют)

С этим не поспоришь

К слову: “крутилка” сделана отныне из цельного алюминия.

Забавно, что владельцы всячески стараются уйти от белого яркого свечения индикатора, приобретая набор цветных колпачков-рассеивателей.

10 лайков

От того, что никак не клеется, классический Найм и позорная белая фара.

2 лайка

Позорные белые фары теперь во всем найме.

5 лайков

Красивый спору нет, но почему выход на наушники не в ряд с кнопками? Диссонирует.

P.S.: Сейчас на ebay аж 2 штуки таких продают.

2 лайка

Стейтмент тихонько плачет в сторонке (на самом деле нет).

Позор всем

Хорошая тема была…

1 лайк

Хороший найм был)))

2 лайка

Был и есть :grin: что с ним сделается? :beer::muscle:

1 лайк

Если всё “причесать” под линейку, то, пожалуй, может стать слишком прямолинейно и скучно.

Подумать только - 2 из 1973 возможных…

Вот тут: https://community.naimaudio.com/ по прежнему любят Найм и старый и новый и слушают и обсуждают с интересом и большинство владельцев Супернайт 3 и более дорогих систем и комплектов ничего ни на что не променяли,а с удовольствием приобрели еще и новый Найт 50 и просто делятся своими впечатлениями и положительными эмоциями.Читать действительно увлекательно и интересно.

10 лайков

Алексей, эт я так, жужжу…
Привык к старым, добрым коробочкам с традиционным зелëным свечением…
Понимаю, что время идëт, всë движется, меняется… Дай бог, что бы у Найм всë было хорошо и ладно.

Люблю их и сейчас, но прошлых больше))

Форум с продажными админами, которые не пропускают публикации, способные открыть пользоватеям глаза на действительное положение вещей в фирме — большое количество брака, некомпетентность авторизированных дилеров, которые берут деньги за работу не делая оной и т.д., больше им не пользуюсь. А так мы тоже Naim любим.

7 лайков

Мне там фотки систем нравится смотреть

4 лайка

А разве и там и там не один и тот же синий Alps?

1 лайк