Поговорим о Naim (продолжение)…

Там обе опции равнозначны. Просто для первого варианта сделано много выходов для УМ что бы би-три амп орагнизовывать.

Причем там два разных конденсатора, на первую пару 24в и на вторую, 4700 и 10000, можете попробовать какой вариант лучше звучит :slight_smile: А в XS уже вроде бы одинаковые.

4 лайка

Зачем тогда они землю подают на мощник? Тот же powerline…

@ilich Все идет по одному и тому же диагнозу)))

@Sandro спасибо за фото. Вроде бы эта схема подключения мой вариант :handshake:

@bogatovandrey спасибо за ответ про кабели :ok_hand:

Еще вопрос. Нужен прям кабель от нейм? Или подойдет альтернативный вариант с такими коннекторами? Например

Коннекторы нужны фирмы PrehKeyTec серии 71430 и конечно не с позолоченными разъёмами.

1 лайк

Я опять доспиралился, теперь уже до суперкапа и нап 250

И это блин оно!

11 лайков

Например:

2 лайка

Это уже вошёл в штопор.

1 лайк

@ilich ох спасибо! Буду заказывать!
А может по кабелю есть рекомендации, типа баргин-кабель)

Четырехпиновый оч похож на Preh, пятипиновый расположение пинов верное. Можно пробовать)))

1 лайк

Неймовские, недорогие и поют))) Я себе 5 Din 270 - 5 Din 270 собирал на серебре, но потом перешел на штатный. Неплохой результат дают самосборные на моножиле 47Lab.

5 лайков

И хороший результат у ortofon 8n refference. 1000 руб за метр но кабель блин агонь

3 лайка

Есть еще пара виточкев у оливковой спирали, есть :slight_smile:

3 лайка

Лучше всего взять неймовский “лавандовый” если интерконнект. Ещё хорош Mogami с кабелем NEGLEX Quad 2534 но он изменяет тоналку (более светлый).

1 лайк

Коллеги, а есть у кого нибудь коаксильный неймовский DC1? На прослушку бы взять на пару дней, как эталон для сравнения.

1 лайк

А вот вопрос из зала - а никто не знает производителя banana sockets что Naim ставит в черные? похожих много но точно таких что то не могу найти.

image

1 лайк

Да, всё правильно просто два разных конденсатора. Если @k13 не собираетесь питать два потребителя одновременно (усилитель и сд), то с первого выхода всё должно получиться. А вообще эта тема уже поднималась:

1 лайк

Да, Inakustik какие-то топовые

1 лайк

И мне. Начали забывать свое прошлое-истоки. Пытаются осовремениться не только внешним видом (который мне очень нравится), но и звуком: ускорили, следовательно, послезаучичия страдают и добавили детальности, которую не смогли сбалансировать.

В итоге, наймитам может и зайдет новая и интересная ДЛЯ НИХ подача. Все же, когда долго ( несколько лет) сидишь на одной сигнатуре звука, то когда слышишь свою любимую марку в иной интерпретации, то думаешь - вот оно, мне этого и не хватало.

Но мне, кажется что они таким образом сделали аля Грифон 120, но за большие деньги и с большим геммором в плане кол-ва коробок. При том, что Грифон сбалансирован: одна коробка и играет на свои….

Все, конечно ИМХО, но все что читал про современную серию, подтвердил на выставке.

ПС серая лимитка с фокалами понравилась больше.

3 лайка

В конечном итоге всё оценивается весьма просто — сколько среди ваших любимых записей “плохих”.
:blush:
“Плохих” много = “ваша система плохая” и наоборот…
… да, понимаю, что зачастую это сложно принять…
… однако же.

Все записи отличного качества.
Точка.
Остальное — проблемы воспроизведения записей у вас дома.
Мне всё равно, согласны вы с этим или нет.
:innocent:
Лично я убедился не раз.

--------------------------------------------------

Думаю, что нынешний NAIM лучше старого.
Но…
… “но” слишком много.
Возвращаемся к началу моего сообщения.

4 лайка

Кому разветвитель Phonosophie для Naim? Продаю последний, апгрейднулся на Powerigel Plus/Netzleiste Plus.

5 лайков