Поговорим о Naim (продолжение)…

Уважаемые собарники, добрый день. Встал вопрос дополнительного питания naim cd5 (без индексов) от Hicap. На данный момент система naim 72/140/Hicap. Есть ли возможность от одного hicap запитать и СD и пред 72-й. И как это правильнее сделать. Спасибо.

Почему это интересно он вдруг встал?

Нет такой возможности.

Никак. Потому что мало кто читает инструкции. Это называется “так мы любим Naim”.

Александр, пятый самый первый он апгрейдится по питанию
Юрий Волобуев тут обзор подробно писал очень увлекательно!

Александр, я правильно понял, что к hicap можно подключить только cd плеер или усилитель? Спасибо. Значит буду слушать и думать о необходимости второго Hicap в системе.

1 лайк

Карен, спасибо. Обзор Юрия не видел. Пошел смотреть.

1 лайк

Flat Cup XS

2 лайка

Апгрейдится это да, но напряжения там разные только. По инструкции. Речь про CD5.

1 лайк

У Юры был мой усь))) а для ПКД нужен еще один БП, кепку надо))

2 лайка

Не правильно. Только усиление.

Но тут коллеги пишут, что можно.

Я не берусь отвечать, что вместо 22В можно в данный плеер подавать 24В с Hi-CAP. Помню раньше другими тоже поднимался этот вопрос, просто воды утекло много.

1 лайк

У меня есть опыт подключения HCDR к CD5XS - очень хорошее впечатление осталось.
Где то я писал об этом.Другой вопрос,что как бы дороговато питать такой источник
от HCDR,вполне хватит и Flatcap XS.

4 лайка

И к CD5x можно было.
Я свой правда не успел запитать в свое время от позднее купленного HC2, поскольку раньше купил CDX2, а 5х уже уехал на новое пмж.
А так, конечно, это не рентабельно. Только если так сложилась система. Эффективнее перейти на плеер выше.

3 лайка

Спасибо за развернутые ответы!

Возможно HiCap добавит, но экономически нелогично, лучше подороже проигрыватель взять. FlatCap на CD меня не впечатлил.

1 лайк

Кто-нибудь владеет/слушал NAIT 5si? Поделитесь мнением пожалуйста.
Может я с ним хочу вниз сходить таким образом :thinking:.

Единомышленники, можете помочь с ответом на вопрос - зачем/почему на стикерах упаковки современного Naim, после названия продукта, может присутствовать надпись “Grade B”?

s-l1600--0

Общее правило такое: Grade B - имеются косметические изъяны, не сказывающиеся на функциональности

4 лайка

Неужели Naim может позволить себе продавать брак прямо с конвейера, не заменив деталь с недостатком на месте? А контроль качества?

Почему брак? Все что угодно, мелкая коцка, непрокрас, зазор нестандартный… это я так, фантазирую, но дефекты такого уровня
«На звук не влияет»)

Ну это не брак. Если с дисконтом 20-30% - то более чем можно.

Нет, коллеги, у Naim с этим всегда было безупречно, насколько знаю.

Но, возможно, вы правы и эта, назовем её “опция”, появилась у них недавно - оптимизируют времязатраты получается.