Поговорим о Naim (продолжение)…

Так я не стремлюсь-к дорогому.
Эти кабеля,можно в любой тракт воткнуть.
Вопрос тот-же, почему дешёвые?:joy::joy::joy:
Я собираю сейчас цепь наима,т.к.знаю,что это такое.
Но…возникают,кое-какие вопросы,которые,для меня-не логичны(понятны).
Поэтому и вопросы…
С дури можно и кабеля АС,за штук десять евро,к АС,которые пару штук евро стоят-купить.
То такое всё…

Ну это кому как. Для меня 50 евро за метр - недешево. Ну и как выше ответили - они установили минимальную планку в 7 метров, а это уже 350 евро. Мне 10 метров Linn K20 (NAC A4) обошлись в 50 фунтов, вот это действительно недорого.

Приехала naca5 с Англии,я видимо перепутал заказы и не правильно оформил,должны были snaic приехать.Зато naca5 без таможки))) Слушал сегодня,по очереди с mapleshade double hylix и nordost flatline.Вывод не плохая эта naca).По жирнее будет остальных двух,видимо сечение своё берет.Поет не плохо даже на аркаме.Только она дубовая как алюминиевый сип которым дома подключают,хорошо что взял 2х4,а то бы в комнате была какая-то подстанция)))

3 лайка

А вот флэткап был даже с чеком о покупке)

2 лайка

А зачем 10 метров кабелей?
Чем короче,тем лучше…
И у наима,нет никакой-планки.
Какой метраж нужен-тот можно и заказать.
50,00€-за метр,тоже не дёшево.
Но…не в ветке о NAIM…
Мы сами,его-выбрали:joy::joy::joy:

Это известная история:

2 лайка

А позвольте узнать,почему вы Найм выбрали,чем он вас привлекает?
И что из Найм имеете сейчас,что планируете приобрести?

5 на один канал, я еще саб подключал по высокому уровню.

Ну почему же, мне DAC-V1 и NAP 100 обошлись в 100 000 рублей, что эквивалентно 1200 евро.

Ну как это нет - в инструкции написано, что минимум 3.5 метра на канал) понятно, что этому требованию можно не следовать, но 90% следует)

Простите,это в какой такой инструкции?
На сегодня,как мне кажется,я все актуальные инструкции перечитал.
Нигде такого,не видел.

Эти не интересуют…)

Ну всё мы начинаем выбирать-по инфе. По тестам.
Наим брэнд знатный.
Пока у меня стример Uniti Core.
Этот взял новый.Б.у-не видел.
nDac/NAC202.Эти купил-б.у.
Это на сегодня-всё.
Планирую NAP 200/HICAP/XP5XS/Stageline.
Ну и с кабелями, пока разбираюсь…)
За не именем мощника,подключил Uniti Core/nDac k ATOLL SDA2000.Пока вообще-не в восторге.
На данный момент-ATOLL это может лучше.
Уверен,нет того тракта,который нужен NAIM.
Будем поглядеть…:joy::joy::joy:
АС у меня на сегодня ELAC CARINA.Хорошие напольники.Но,под наим тракт,в итоге,планирую другие)

1 лайк

Да в любой к усилителям.

Я к тому, что Naim может быть и недорогим.

Вот и я так хочу.Поэтому и вопросы всякие задаю…:joy::joy::joy:

Ну я,к примеру никаких тестов не читал,просто наугад купил
б/у интегральник Супернайт 1,понравилось,затем приобрел сд5х,
а потом и акустику Найм Кредо,ну и дальше пробовал Оливки,музыкальный почерк которых отличается и очень зацепил,но в результате вернулся обратно к черной серии,
на сегодняшний день звучанием очень доволен.
Не скрою,хочется иметь компоненты из линейки повыше,но это вполне осознанное и естественное желание.С другой стороны это дополнительные и немалые расходы,а с тем,что есть сейчас,повторюсь,жить очень даже можно.Я наконец то прочувствовал
благотворное влияние HiCap DR на Supernait 3.До этого как то недооценивал.А теперь просто супер…

4 лайка

Неплохой пример полной оливковой системы Найм

9 лайков

Попробую угадать.состав: CDS1 (с БП), NAC72, 2шт Hicap, 2шт NAP250 и NAXO. Ну и IBL вишенкой …

2 лайка

Владелец не указал,но судя по всему - да
Кстати вот несколько слов Ричарда Дэйна
о Naim IBL…

Мое собственное мнение о IBL состоит в том, что вы должны забыть относиться к ним как к ораторам начального уровня. Вместо этого вам нужно смотреть на них как на DBL, в котором просто отсутствует большой вуфер, потому что они в значительной степени действуют. Это означает, что вы можете забыть использовать их с любым из нижних комплектов Naim. Я сравнил их с Kans и n-Sats на NAIT2 и предпочел бы любой из них (Kans, если в основном винил, n-Sats, если в основном цифровой). Однако, как только вы относитесь к ним так, как к ним нужно относиться - это означает лучший источник, предварительный усилитель и минимум NAP250, они начинают иметь гораздо больший смысл. CDS3 с NAC552 и NAP500 в IBL - это здорово. Станьте активнее с парой NAP500… Хорошо, признаюсь, я никогда об этом не слышал, но я слышал от кого-то, кто слышал, и они говорят, что это нужно услышать, чтобы поверить. Что, в зависимости от того, как вы смотрите на эти вещи, либо просто замечательно, либо

6 лайков

Есть владельцы 72/180 интересно мнение об этой связки.Или все таки синергия 72/140 и 102/180 ? Почему возник вопрос проскочил 180 в продаже,вот от этого и повышенный интерес)

NAP 180 это по сути NAP 140 в бОльшем корпусе с более мощным блоком питания. В четыре раза мощнее трансформатор с отдельными обмотками на каждый канал, больше ёмкость фильтров. Принципиально другим звук не станет.
Если подходить к вопросу с точки зрения размещения на полках, то 72 и 140 занимают одну полку, но если добавить HICAP, то уже получается полторы полки, что у настоящего нэймовода вызовет беспокойство. Эту пустоту можно заполнить, заменив 140-й на 180-й.
Но тут обычно возникает коварный вопрос: а может быть добавить ещё немного и сразу до оливковой конечной в виде NAP 250? :grinning:

5 лайков

Бюджет предельно мал,так что в сторону 250 даже не смотрю.Тут на 180 не хватает,просто подкупает,что он с сервисом.А так оптимальный вариант для меня,это 140 по подходящему прайсу,та и с полками было бы порядок т.к вместо hicap имеется flatcap,потом может заменю.