Поговорим о Naim (продолжение)…

Ну всё мы начинаем выбирать-по инфе. По тестам.
Наим брэнд знатный.
Пока у меня стример Uniti Core.
Этот взял новый.Б.у-не видел.
nDac/NAC202.Эти купил-б.у.
Это на сегодня-всё.
Планирую NAP 200/HICAP/XP5XS/Stageline.
Ну и с кабелями, пока разбираюсь…)
За не именем мощника,подключил Uniti Core/nDac k ATOLL SDA2000.Пока вообще-не в восторге.
На данный момент-ATOLL это может лучше.
Уверен,нет того тракта,который нужен NAIM.
Будем поглядеть…:joy::joy::joy:
АС у меня на сегодня ELAC CARINA.Хорошие напольники.Но,под наим тракт,в итоге,планирую другие)

1 лайк

Да в любой к усилителям.

Я к тому, что Naim может быть и недорогим.

Вот и я так хочу.Поэтому и вопросы всякие задаю…:joy::joy::joy:

Ну я,к примеру никаких тестов не читал,просто наугад купил
б/у интегральник Супернайт 1,понравилось,затем приобрел сд5х,
а потом и акустику Найм Кредо,ну и дальше пробовал Оливки,музыкальный почерк которых отличается и очень зацепил,но в результате вернулся обратно к черной серии,
на сегодняшний день звучанием очень доволен.
Не скрою,хочется иметь компоненты из линейки повыше,но это вполне осознанное и естественное желание.С другой стороны это дополнительные и немалые расходы,а с тем,что есть сейчас,повторюсь,жить очень даже можно.Я наконец то прочувствовал
благотворное влияние HiCap DR на Supernait 3.До этого как то недооценивал.А теперь просто супер…

4 лайка

Неплохой пример полной оливковой системы Найм

9 лайков

Попробую угадать.состав: CDS1 (с БП), NAC72, 2шт Hicap, 2шт NAP250 и NAXO. Ну и IBL вишенкой …

2 лайка

Владелец не указал,но судя по всему - да
Кстати вот несколько слов Ричарда Дэйна
о Naim IBL…

Мое собственное мнение о IBL состоит в том, что вы должны забыть относиться к ним как к ораторам начального уровня. Вместо этого вам нужно смотреть на них как на DBL, в котором просто отсутствует большой вуфер, потому что они в значительной степени действуют. Это означает, что вы можете забыть использовать их с любым из нижних комплектов Naim. Я сравнил их с Kans и n-Sats на NAIT2 и предпочел бы любой из них (Kans, если в основном винил, n-Sats, если в основном цифровой). Однако, как только вы относитесь к ним так, как к ним нужно относиться - это означает лучший источник, предварительный усилитель и минимум NAP250, они начинают иметь гораздо больший смысл. CDS3 с NAC552 и NAP500 в IBL - это здорово. Станьте активнее с парой NAP500… Хорошо, признаюсь, я никогда об этом не слышал, но я слышал от кого-то, кто слышал, и они говорят, что это нужно услышать, чтобы поверить. Что, в зависимости от того, как вы смотрите на эти вещи, либо просто замечательно, либо

6 лайков

Есть владельцы 72/180 интересно мнение об этой связки.Или все таки синергия 72/140 и 102/180 ? Почему возник вопрос проскочил 180 в продаже,вот от этого и повышенный интерес)

NAP 180 это по сути NAP 140 в бОльшем корпусе с более мощным блоком питания. В четыре раза мощнее трансформатор с отдельными обмотками на каждый канал, больше ёмкость фильтров. Принципиально другим звук не станет.
Если подходить к вопросу с точки зрения размещения на полках, то 72 и 140 занимают одну полку, но если добавить HICAP, то уже получается полторы полки, что у настоящего нэймовода вызовет беспокойство. Эту пустоту можно заполнить, заменив 140-й на 180-й.
Но тут обычно возникает коварный вопрос: а может быть добавить ещё немного и сразу до оливковой конечной в виде NAP 250? :grinning:

5 лайков

Бюджет предельно мал,так что в сторону 250 даже не смотрю.Тут на 180 не хватает,просто подкупает,что он с сервисом.А так оптимальный вариант для меня,это 140 по подходящему прайсу,та и с полками было бы порядок т.к вместо hicap имеется flatcap,потом может заменю.

значи брать! (взаймы)

1 лайк

Тут ещё надо будет как-то жить без пульта,с чем у меня ассоциируются плохие воспоминания когда у меня был ламповый усь)

У него ещё есть на продажу 102,значит занимать больше!:rofl:

1 лайк

102/180 уже выльется в копеечку,тогда может лучше смотреть в сторону xs или sn ?

ну это разные вещи. И по характеру звука в первую очередь.

Дело в том,что я оливки не слышал.Давно слушал 5i,и как-то в салоне 202/200 или что-то пониже уже не помню.

Тогда берите Ямахуツ.

Спасибо,это точно не моё😂

Тогда берите 140. Не зайдёт вкус оливок — легче будет продать. Или оставите оливковую систему на десерт, под настроение и определенную музыку.
Что в них есть. Странное, но притягательное.

1 лайк

Буду подсиживать 140,180 уже забрали…