Поговорим о Naim (продолжение)…

В бытность, когда у меня была система целиком из аппаратов NAIM, RCA разъемы на разных, в том числе весьма годных кабелях, однозначно сливали штатным неймовским серым Din-шнуркам

7 лайков

По-моему они все же с источниками идут. С усилителем только кабель питания.

2 лайка

Конечно, серый межблок только с источником идет, с усем сетевой (кстати оч неплохой штатный) Din можно спаять из лапши 47 Lab (есть веточка) вполне приличный межблок получается.

2 лайка

Только лапши в наличие нет☹️

Я вот из такого еще пробовал, тоже оч неплохо получается)))

1 лайк

Кстати появился сечением побольше и без экрана, как нибудь надо попробовать))) Купить Кабель акустический для внутренней разводки Oyaide 3398-16 BL недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва

2 лайка

День добрый. Нашла ли какое положительное продолжение ваша история?

Нет, думаю из-за НГ, но вообще конечно свинство, характерно показывающее сегодняшнее положение дел в фирме Naim — месяц никто не может ответить лояльному клиенту по факту откровенного мошенничества и некомпетентности официального дистрибутора.

9 лайков

Ясно спасибо. Полезно для общего образования, так сказать…

1 лайк

Всех с новым годом!!!
Такой вопрос,ибо инструкции наим может и не прелагать. Там не ответов.
Спрошу на примере бп.HICAP.
Есть на этом 4 выхода(входа).
Одним 5 DIN,подключаю пред,допустим NAC202.
Другим 4 DIN вывожу сигнал на усь.
Это я понял по схеме подключения,которая идёт ко всем предам/лбп.
Такой вот тупой вопрос-зачем этот лбп имеет ещё 2 DIN 4 выхода(входа)?
Не в инструкции,не в описании на сайте у наима-ничего не стоит.Так же,как и сколько девайсов можно повесить на один лбп…
Вот это нормально?!)

Лишние выходы у БП на УМ позволяют подключить би/три- ампинг, т е. два или три усилителя мощности на двухполосную или трехполосную акустику. Я так делал с Linn Kaber. Очень здорово было, только дорого).

1 лайк

Запитать можно 1 дивайс, остальные 2 выхода Din для подключения концов при биампинге

3 лайка

Вроде еще фоник можно от хайкапа запитать.

Фоник можно, можно активный фильтр, но только по одному устройству на один БП.

Понял,спасибо. Кратко и доходчиво.
А вот на SUPERCAP eсть такой выход,который у меня на nDac.Mог бы я этим запитать цап,кроме преда?
Простите за такие вопросы.Но нет нормальных инструкций у наима.
Ещё видел на схеме подключения,что к NAC282 можно подключить-NAPSC и HICAP(одновременно)
С последним всё понятно.А зачем там ещё нужен-NAPSC?..
Учитывая к тому же,что этот встроен,в этот пред…

Ясно.Благодарю!

Отдельное питание цифровых цепей - дистанционное переключение входов, громкость. Чтобы не мусорить в аналоговой части.

1 лайк

SUPERCAP питает только пред, а для nDac есть XPS и 555. В nDac и 252 разъемы похожие но разные)))

Это я знаю,но эти по деньгам не потяну:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:
Планирую XP5XS.Этот б.у.за 1500,00€ можно взять.
Что Вы думаете о моих планах?
Спасибо)

Какая цифра в преде?
По схеме наима,в этом случае,пред будут питать-3 лбп.Встроенный/внешний(NAPSC)+HICAP.
Для моей головы,это не совсем понятно.
Простите,если что…)