Поговорим о Naim (продолжение)…

Где не дорого и у нас?)

Олх $2300 висят долго…

Такие как у меня, только у меня черный рояльный лак…

1 лайк

Прошу совета в выборе CD-плеера. Бюджет до 40 тыс. Имеет ли смысл посмотреть в сторону б/у Naim CD5I? В качестве альтернативы предлагают Rega Saturn. Что из себя представляет начальный Naim CD5I? Какой это уровень, ниже или выше Реги?

Для всей 5 серии будет что надо!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_rega_jura_729565571?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Можно приобрести и эти…продам Акустику Rega Ela 2000 mk3 / обмен

Для небольшого помещения (10-15м2) и с возможностью установки акустики близко к задней стене могут хорошо подойти IBL. Их вполне тянет 5i.
Я вернулся к этим системам с новым пониманием их выдающихся качеств и блаженствую в компании с ними.

12 лайков

Присоединяюсь!
Кстати, надысь-намедни положил на них блины, вроде киллограмов 5, ещё интереснее зазвучали.
Ещё бы стоечку убрать в сторону, чистая стена им очень во благость идёт.

3 лайка

А я по прежнему с Naim Credo.Не знаю,что вчера прогрелось,
но вечером вдруг зазвучало настолько хорошо,что грех жаловаться.
Возможно фк в Супернайт 3.Картридж Goldring 1022.

4 лайка

Некуда(

1 лайк

Жаль. У меня даже на небольшие коробки реагируют.
Пыльновато немного (строительный гон полным ходом), но как-то так…

4 лайка

Вот я в отпуске сейчас,хочу попробовать поставить акустику
вдоль капитальной стены,как и рекомендуется,но для этого
придется делать грандиозную перестановку,заново провести
выделенную линию и разобрать шкаф - купе,но думаю не напрасно,
хотя и сейчас улучшения ощутимы.

4 лайка

Реге планете тесно там внизу - не подключена, не используется?

Рега Планета включается по настроению в своей системе. Давно правда не включал. Но главный кайф от Планеты - тактильно-визуальный.

Это ключевое и с этого надо было бы начать! Но можно отвлечься и немного обобщить, пятерка это классическая серия это то и роднит ее со старшими моделями, хс это уже современная линейка параллельно класике, не говорю плохая, говорю другая концептуально и в том числе по подаче!
И да вы правы пятый стартовый призванный подсадить на иглу))) и туда они отсыпали будь здоров и потом чем выше тем меньше и меньше, много людей есть кто на нем и остановился, возможно это вам тут пытались донести, но мой посыл в класике и современной линейке которые абсолютно разные, вот в этом разрезе и заключается его Мега популярность!

3 лайка

Ну не знаю, с моей точки зрения 5 i это звук начальный наим за маленькие деньги и ничего судьбоносного больше нет , вот допустим naim 1 это откровение или сравнить 70/140 или 32,5 /110 и от 5i ничего не осталось а за старшие эти что я написал просто немного дороже

3 лайка

Ребята подскажите пожалуйста! 5i и более поздний 5si не смотря на разницу в мощности, имеют похожее звучание? Другими словами относится всё выше сказанное о 5i к 5si тоже?

Карен, ну дома не слушал, а так со звуком знаком… но опять же только послушав дома хотя бы пару недель можно говорить о прослушивании и понимании как звучит девайс…

2 лайка

Денис, не я нисколько не в упрёк, а наоборот со всем уважением, и в другой немного плоскости касаемо классики и современной линейки с соотношением целей и задач!)

В силу того, что слушаю только в деревне по выходным и чаще когда супруги нет ( говорит «громко» и т.п. вообщем не меломанка, не наш человек :wink: ), продолжаю( не часто) удивляться. Вернее naim продолжает удивлять! На прошлых выхах слушал джаз, блюз в небольших составах, опять же не сложный рок . Все супер, много новых звуков,не слышимых ранее на другом сетапе, новых интонаций, нюансов! Сегодня поставил moby ”play”. Давно знакомый и любимый альбом. Красивые мелодии… на прошлой системе всегда слушал фоном, не навязчивая, спокойная вообщем-то музычка, не совсем качественно записанная… ну как то так… В итоге, третий раз подряд кручу альбом! Слушая этот диск сейчас я понимаю, что никогда раньше я не слышал moby ! Это не новые интонации, не более качественные низкие, и не навязчивые высокие и т.п. ( не силен я в описании, сорри)) . Это совсем другое, в отличии от того что я слушал ранее! Похожее ощущение было несколько недель назад от метлы “ st.anger”! Я не слышал ВСЕГО, что исполнено и задумано автором! Я немного в аху…е :scream_cat:
чесно говоря от naim!

16 лайков