Поговорим о Naim (продолжение)…

Вот я в отпуске сейчас,хочу попробовать поставить акустику
вдоль капитальной стены,как и рекомендуется,но для этого
придется делать грандиозную перестановку,заново провести
выделенную линию и разобрать шкаф - купе,но думаю не напрасно,
хотя и сейчас улучшения ощутимы.

4 лайка

Реге планете тесно там внизу - не подключена, не используется?

Рега Планета включается по настроению в своей системе. Давно правда не включал. Но главный кайф от Планеты - тактильно-визуальный.

Это ключевое и с этого надо было бы начать! Но можно отвлечься и немного обобщить, пятерка это классическая серия это то и роднит ее со старшими моделями, хс это уже современная линейка параллельно класике, не говорю плохая, говорю другая концептуально и в том числе по подаче!
И да вы правы пятый стартовый призванный подсадить на иглу))) и туда они отсыпали будь здоров и потом чем выше тем меньше и меньше, много людей есть кто на нем и остановился, возможно это вам тут пытались донести, но мой посыл в класике и современной линейке которые абсолютно разные, вот в этом разрезе и заключается его Мега популярность!

3 лайка

Ну не знаю, с моей точки зрения 5 i это звук начальный наим за маленькие деньги и ничего судьбоносного больше нет , вот допустим naim 1 это откровение или сравнить 70/140 или 32,5 /110 и от 5i ничего не осталось а за старшие эти что я написал просто немного дороже

3 лайка

Ребята подскажите пожалуйста! 5i и более поздний 5si не смотря на разницу в мощности, имеют похожее звучание? Другими словами относится всё выше сказанное о 5i к 5si тоже?

Карен, ну дома не слушал, а так со звуком знаком… но опять же только послушав дома хотя бы пару недель можно говорить о прослушивании и понимании как звучит девайс…

2 лайка

Денис, не я нисколько не в упрёк, а наоборот со всем уважением, и в другой немного плоскости касаемо классики и современной линейки с соотношением целей и задач!)

В силу того, что слушаю только в деревне по выходным и чаще когда супруги нет ( говорит «громко» и т.п. вообщем не меломанка, не наш человек :wink: ), продолжаю( не часто) удивляться. Вернее naim продолжает удивлять! На прошлых выхах слушал джаз, блюз в небольших составах, опять же не сложный рок . Все супер, много новых звуков,не слышимых ранее на другом сетапе, новых интонаций, нюансов! Сегодня поставил moby ”play”. Давно знакомый и любимый альбом. Красивые мелодии… на прошлой системе всегда слушал фоном, не навязчивая, спокойная вообщем-то музычка, не совсем качественно записанная… ну как то так… В итоге, третий раз подряд кручу альбом! Слушая этот диск сейчас я понимаю, что никогда раньше я не слышал moby ! Это не новые интонации, не более качественные низкие, и не навязчивые высокие и т.п. ( не силен я в описании, сорри)) . Это совсем другое, в отличии от того что я слушал ранее! Похожее ощущение было несколько недель назад от метлы “ st.anger”! Я не слышал ВСЕГО, что исполнено и задумано автором! Я немного в аху…е :scream_cat:
чесно говоря от naim!

16 лайков

лучше не рисковать и взять самый ранний, без дырки на животе
Это тру.

2 лайка

Усилитель Naim Audio NAC92+NAP90: 8 500 грн. - Усилители / ресиверы Киев на Olx
Вот кому то очень повезет прикупить за ну Очень Дешево!!!

2 лайка

Только там на задней панели какой-то непорядок. У нас в Питере тоже уже давно nap90 продается с лишними дырками с тыла. Неспроста.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Да там полнейший колхоз. Это нельзя покупать. Ни за сколько.
Я про то, что осталось от 92/90.

покупка старіх вещей всегда риск - что там осталось и в каком состоянии…

1 лайк

Давно заметил, что очень много полных наймовских систем на просторах интернета с источниками от реги. Причем как проигрывателей дисков, так и виниловых вертушек. Рега придает найму немного аналогового шарма и плавной натуральности. Что рега, что найм - это две конторы со своим характерным почерком. И они очень хорошо подходят друг к другу.

1 лайк

Анонс винилового проигрывателя. Два года ребята пилили рич херитаж с эксклюзивными технологиями…

4 лайка

Ехали, ехали и приехали)

3 лайка

Плохо выглядит, похоже Naim всё :worried:. Стол сделал Clearaudio, от Аро судя по фоткам, осталось немного. Несмотря на цену — корпус фанерный (а могли бы как Tiger Paw или Tangerine Audio аллюминиевый сделать), блин выглядит непропорционально высоким, а сам корпус наоборот низкий, как дешёвая XS серия. Пред и Питание как будто Teddy Pardo дизайн. А питание — они хотят сказать что удалось в эту коробочку уместить Суперкэп и Армагеддон? Всё чрезвычайно сомнительно и дёшево смотрится.

1 лайк

базируется на столе из 47 слоев дерева, покрытых металлической обшивкой для обеспечения максимально низкого резонанса.