Поговорим о Naim (продолжение)…

Нене, это немножко перебор, и таких случаев думаю мало. Nac-nap-ps все же 99%, с источниками вольностей побольше

1 лайк

С АН кстати надо разобраться, как бы чудесное влияние межблоков не объяснялось несколько проще :wink:

2 лайка

просто меня один человек спрашивал про мощник вместо 300 - мол слабенький он ( 90 Вт /8 Ом )
Тогда уж бери Statement … Но цена напугала человека ))))

Я использую AN серебро

Забыл по-старости порядок вкл/откл 202/200. Ну в голом случае понятно, а в полном обвесе с hicap & napsc какая правильная последовательность??? :thinking:

Где то здесь!

3 лайка

я выключаю с начало мощник, потом HiCap и потом Napsc (просто лезть надо из розетки выдергивать). Включение в обратном порядке.

2 лайка

А если не лезть в розетку и оставить napsc включённым, что может произойти страшного? NAC при этом мигать начинает.

Олег, хорошо, что помогло. Иногда можно время от времени чуть поворачивать резинки не разбирая шайбы. Если вынимать то помимо поворота полезно размять её и обезжирить.
Некоторые диски действительно тоньше, вы правы.
По замене - не знаю есть ли оригинальные резинки, но поискать похожие можно. Главное, чтобы были близки по размерам и жёсткости.
Может ниппельные велосипедные попробовать ?

1 лайк

Всегда при включении мощник последний, а при выключении мощник первый

4 лайка

Nait – хорошая инвестиция, со временем только дорожает :slightly_smiling_face::

2 лайка

Ничего особо страшного не случится, цифровая плата и цепи управления реле запитаны, потребляют сколько то десятков миллиампер, цифровая плата ждет сигнала что на аналоговых цепях есть +24, тогда мигать перестанет и размьютит выход с задержкой, ждать так может годами :slight_smile: Но на сильно долго лучше выключать.

3 лайка

:fearful:

Берите бампера в хорошем состоянии, там есть музыка

1 лайк

Это есть у меня :slightly_smiling_face:
Подтверждаю – музыка есть! Теперь хочу, чтобы другие попробовали :wink:

Naim Nait 2 – £1,200.00

2 лайка

Как считаете, есть смысл для 5si искать межблочник 5DIN - 2RCA Naim, Chord или Atlas?
Или это overkill для бюджетного усилителя и можно просто взять хороший RCA - RCA?

На авито Фонософи ещё был
Тут

1 лайк

"Направление din > rca"скорее всего для подключения мощника.

А кто-нибудь заказывал такие?
Англичане хвалят.