🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Одно эхо :frowning: . Комната совершенно не подготовлена для подобных сравнений.

Я запустил в наушниках первый ролик. А втрой и третий случайно прокручивал с закрытыми глазами, чтоб не видеть что играет. Ну и что? В части случаев понравился Голднот, а в части Хегель. Не думаю, что они разительно отличаются по звуку. По функционалу да.

В общем понятно, победил Gato Audio :smiley:

Ух, какие комбайны уже делают. Ценник > 50 К
Самый дорогой или есть еще дороже?

Тестировщик говорит следующее:

1 лайк

Признаться , я не понял. Есть несколько дублирующих веток. И комбайны, и сетевые усилители. Лучше бы их, наверное, совместить. Иначе информация в разных ветках. Ведь в большинстве комбайнов усилитель +цап есть и стример

1 лайк

Не совсем так: комбайнов много, и действительно, у комбайна с усилителем и стримером обязательно есть внутри ЦАП.

С другой стороны - также есть множество усилителей, у которых есть в корпусе ЦАП (чаще всего со входом USB). И при этом у них нет стримера - то есть в базе это все же усилитель, функциональность которого расширили ЦАПом.

2 лайка

Ветки по сути дублируются. Часть информации теряется. И Gato и куча других упоминаемых здесь комбайнов относится и к той ветке. Поскольку в упоминаемых комбайнах есть стример и Roon ready

1 лайк

Согласен что название этой ветки несколько вводит в заблуждение.
Поскольку комбайн в моем понятии обязательно включает стример (+ ЦАП априори).
А вот усилитель с ЦАПом - опять таки в моем понимании - это НЕ совсем комбайн.

И вот с этим изначальным утверждением в 1-ом посте данной темы:

я не согласен. Усилитель с ЦАПом это никак не полноценный комбайн.

Я бы попросил Дмитрия @dmitre еще раз поразмыслить над этим.

3 лайка

Да. В моем видении тоже.
Для меня комбайн - это полный фарш. Только АС повесить.
Но информация по двум веткам об одном и том же по сути

1 лайк

Мне вот интересно было ваше мнение почитать о полных комбайнах. Но в разных ветках это неудобно.
А за советом, я вероятно, обращусь к вам и другим участникам

1 лайк

Лучше просто сесть и разобраться в отличиях разных типов комбайнов друг от друга. У них достаточно разные сценарии использования. Тогда ничего объединять не придется.

Разобраться? Вы про что
Зачем тут тогда пишут про Голднот, Хегель и прочие?
Тогда это относится к ветке сетевые усилители с Рун

Потому и пишут про все подряд, что не хотят разобраться в довольно простой разнице.

Потому, на мой взгляд, либо это нужно объединить, либо кардинально разделить и следить. А то путаница получается

1 лайк

Я бы может и поспорил с тем, что считать комбайном и общей классификацией, но в названии ветки все достаточно четко сформулировано. По мнению автора, которого из модераторов не посчитал нужным поправить, комбайн, это как минимум интергальный усилитель с цапом на борту. По максимуму предполагается, что к этому еще 7на борт может добавиться сетевой или классический cd-транспорт или оба сразу.

Ранее была такая категория CD ресивер, DVD ресивер.У меня такой NAD был. Любой понимал, что это законченный аппарат. К нему или телевизор, или колонки только нужны. Можно тогда для ясности, к примеру, обозначить Roon ресивер или сетевой ресивер. Но, все равно, наверное, возникнет путаница )

транспорт (сетевой или классический), следующий по степени интеграции плейер со своим цапом на борту (если cd) или стример (если сетевой), далее может добавиться пред и еще далее полный усилитель. А на другом конце цепочки у этого полного устройства могут отнять транспорт. Ну и еще бывают обрезанные с двух сторон цапы с предом. Вот собственно и вся классификация

ну и собственный вариант забыл, когда весь этот набор сразу в составе АС )

1 лайк

Как ни крути или обзывай, вся история аудио придет к одной коробочке и/или одной АС, как у вас. Ящички, как и любые кружочки, останутся уделом немногих людей