🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Можно отнести. Но ИМХО надо будет разделить на 2 разных типа комбайнов. АС, умеющие самостоятельно играть по сети файлы и стриминг или с внешних входов с классических устрйств, это одно. А интегральник с цапом и транспортом на борту, это другое.

2 лайка

Их уже пара десятков, некоторые бренды у нас просто малоизвестны. Ну и за последний год очень много классических производителей Ас пошли в эту сторону. Развитие цифрового усиления способствует. Плюсом идет очень хорошее пополосное усиление идеально согласованное с динамиками

АС со стримингом выпускают многие. Давно. Просто вроде как Cabasse и Devialet лидировали в топе и звуке.
Что-то изменилось?

Девиале ИМХО там особо никогда не лидировали, просто создали интересный имидживый продукт со слегка дискотечным уклоном. Конкурентом Кабассам были скорее Kii и потом Kef начал копать в эту сторону. А сейчас очень много вариантов

Не следил как-то. Создайте темку про АС комбайны. Было бы очень интересно. Правда. Я создавал тему про яйца Devialet. Она заглохла. Владельцев и интересующихся мало ). Контент можно объединить, чтобы не потерялся.

Есть и про такое в баре

Да не. Тут тему бы про АС комбайн. Речь не про сравнение активной и пассивной АС

Эта тема из 2018 года про комбайны с ЦАП + усилком в одном корпусе. Тогда это было вполне модно.

Комбайны с сетью и стримингом — отдельно :ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику. Там есть и списки усилков и все остальное.

Если кто-то обсуждает в этой теме что-то с сетями, он просто не разобрался. Все что тут понаписали с 2021 года — в другую тему.

1 лайк

Получается практически всё общение по комбайнам нужно переносить/вести в ветке сетевые усилители

Если голые ЦАП+усилитель, то очень зачётный вариант выпустили Lampizator… Если же речь о вообще “всё в одном”, включая стриминг, то тут рулит Lyngdorf 3400. Желательно с родными АС и уникальными сабами ( играют до 800 гц ).

Вот так раз и всё решили, расходимся, товарищи, расходимся.

2 лайка

а вот снова ЦАП+интегральник без сети. Жив жанр

А что народ думает про Gato? Есть вообще интерес к ним? На выставке в Варшаве неплохо играли учитывая цену. DIA 400 вообще могучий.

2 лайка

На форуме пару человек на них с Линдорфа перешли. Может быть хайп при приложении некоторых усилий. Будь у меня пара классических АС я бы даже наверное купил из любопытства. Красивые опять же они

2 лайка

Обратитесь к @Oracul Вадиму, получите полную информацию про Gato :slightly_smiling_face:

2 лайка

Народ про него не знает. Редкий зверь.
Я лично думаю, что вовремя подсуетился. Очень звучащий и универсальный аппарат.
Хотел бы еще СД к нему, но вряд ли потяну.

3 лайка

Gato хорош. И красив. А акустика вообще отличная.

4 лайка

Это пока только через личку, @Oracul временно выведен на воздух.

1 лайк

а в профиле не отмечено ((

1 лайк

А если я предложу электронику (не акустику) Gato по розничным ценам как на сайте? станет массовым продуктом?))))

3 лайка