🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

А не приходилось послушать ваш лингдорф с тяжёлой акустикой? Я вот подумываю его к dynaudio контур попробовать…

Не, у меня одна акустика, за 90 дБ чуйки и импеданс низко не падает, от 1W играет уже достаточно убедительно.

Кстати, 1й Вт у лингдорфа ок, на ночной громкости все вполне в порядке, не схлопывается и музыку слушать интересно.

3 лайка

:fire: :fire: :fire:

1 лайк

Я тоже комбайнером был с Cyrus lyric. Но не смог он с усилком тягаться. И был переведен в чистый источник. Весьма удобный кстати.

Ой, а я-то комбайнёр…
Marantz HD Amp-1➡️Naim Unitiqute 2b➡️Audio Note Cobra➡️T+A Caruso 2020➡️Devialet Expert

7 лайков

Если кому-то вдруг это интересно, написал длинный обзор по румкоррекции RoomPerfect в Lyngdorf, запостил в соответствующую ветку.

6 лайков

А у меня была вот такая красота. До сих пор посматриваю и порываюсь снова купить ради дизайна, но слушать, конечно, такое не смогу. И тогда был не уровень и тем более сейчас. Но выглядит классно.

Aura Note
http://www.6moons.com/audioreviews/aprilmusic/aura.html

А вот такой Почти купил, но остановился, поняв, что слушать тоже не смогу ни в каком виде.

Tag McLaren Aphrodite

Tag McLauren Aphrodite

3 лайка

А вот такой я могу слушать, довелось тестировать первое поколение. Потом думал его для наушников, но они тогда убрали выход для наушников. И вот в современном аппарате снова появился выход - есть переключение между колонками и наушниками. Смотрю, изучаю, хочу.
Весит 30 кг, в глубину 52 см = здоровенный.

Lampizator Amber ЦАП + интегральник
фото так себе и старого аппарата, новый Amber Amp красивее, судя по их же ЦАПам, но фото нового в инете не нашёл

Обзор первого поколения:

Современная версия (но некоторые фото явно не его)
https://www.lampizatorpoland.com/amber-amp

2 лайка

Так Lyngdorf 1120 в Европе улетает как горячие пирожки. Хайп однако.

Уверен что и EVO 150 также.

1 лайк

Кирилл, может не взлететь. В своё время до выхода новой линейки в лице 3400 и 1120, про 2170 писали что она не справляется с особо тяжёлой акустикой, в паре к нему пользовали их мощник SDA-2400. 3400 справляется практически со всей акустикой. Если ваши дины могут с биампингом работать, можно попробовать 1120 и мощник, но цена может к 3400 приблизиться. Я так понимаю подобрать усиление к Динам ещё тот квест.

Какое-то интервью Лингдорфа читал, интересуясь темой, он там топил за биампинг в том ключе, что мол так разделяется питание и любые просадки питания из-за сложности контролировать низ не пролезут наверх. И хотя они декларируют много ампер в усях, учитывая что под биампинг мощники они продают, и тему такую двигают, подозреваю что они не старались сделать так, чтобы тугие АС легко тянули основные усилители, чтоб был азарт еще добавить биампинг. Это домыслы. Легкие АС 1120 контролирует прекрасно, все что могу сказать :slight_smile:

1 лайк

Жаль. Меня очень привлекает дизайн и румкоррекция. Совершенно не хочется возится с акустикой помещения. Биампинга в Динах нет. Так что мимо. В общем чуда не случилось как обычно.

С другой стороны, если уж заочно слушать, то можно попробовать много чего, хоть Левинсоны с Дагостино, вдруг там чудо случится? Заочно :grinning:

Там конечно должно случится. Осталось только денег подсобрать ))

1 лайк

Я к тому, что если есть какая возможность послушать — то стоит попробовать. Ведь вопрос сильно еще упирается в нужную громкость, размеры комнаты и прочее. Чахликом я бы даже младший не назвал. Это теоретические опасения что может не взлететь имхо.

1 лайк

Йоба!

ps. у Авкомфорта конечно отвратительные рекламные видео :slight_smile:

1 лайк

У Лингдорф RP1 можно, на два канала. На авито вроде был. К нему любой усилитель по вкусу.

Прямая дорога к Lyngdorf TDAI 3400, там всё то же что и у малыша 1120 только мощя, High-End аналоговый вход. USB вход, HDMI входы ( опционально). Когда брали дины, знали на что шли. Дешёвым усилением не отделаться. С другой стороны как Олег сказал, почему бы не попробовать, может взлетит и с малышом.

Там вроде бы нет стриминговой части или можно отдельную плату докупать… Интересно, как он по части собственно звука по сравнению с аналогами за похожие деньги?