🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Про калькулятор соглашусь( хотя это не про LSX, когда их брал , не было фирменных стоек под них) . Установка по калькулятору по короткой стене дала пожалуй самый значимый вау эффект из тех, которые запомнились). Пришлось правда провести кардинальную перестановку, но оно того стоило.
И даже когда перешел на AN J , которые поначалу выставил так, как вроде рекомендовано- по углам , в итоге вернулся к исходной, по калькулятору .

1 лайк

Да в общем-то фирменные стойки особо и не нужны и стоят невменяемо. Я купил просто Атакаму с узкой верхней площадкой за 5 тыщ.

Да уж больно они изящно выглядели на картинках, когда их анонсировали. А когда ценник нарсовали, да -как -то тоже захотелось поискать альтернативу).

NAD M10 не стоит и половины запрашиваемых за него денег. Я тоже загорелся, красиво, удобно… Но послушал и резко расхотел его приобретать.
ATOM, несмотря на жуткий дисплей, гораздо интереснее. ИМХО

1 лайк

А поделитесь пож где и с чем и в каких условиях слушали и какие выводы и аналогии по звуку

Начал с Hi-Fi & High End Show 2019.
Стенд GI Group.
Продолжил в их офисе.
Акустика разная была, но подходящая.
Слушал все от Шнитке до Клауса Шульце.
Хотел купить, уговаривал себя, но не уговорил.
Мой Unitiqute 2 звучит гораздо интереснее, на мой взгляд.

2 лайка

По условиям прослушивания понятно, плохие условия. По акустике непонятно. Может поделитесь названиями подходящих АС? Какие были претензии к звуку. Аппарат был гретый или из коробки?

Это понятно. Других условий я не стал добиваться. Аппарат тогда только появился в России.
GI Group, в основном, PSB подключали.
Не совсем понятно что в нем греть?
По-вашему в усилителе D-класса после прогрева будут какие-нибудь откровения?

"Греть нужно всё."©

2 лайка

Мне чет сложно представить насколько плох М10, если даже Атом гораздо интереснее

1 лайк

Ну, я потрогал, он тёплый был. Значит - прогрет )

1 лайк

Про NAD M10 = согласен.
не столько дело в звуке, просто не стоит он денег, что за него просят.
Продать потом и вовсе нереально.
ATOM был переигран CA 851N с которым я (и не только я) рад жить.

2 лайка

:man_shrugging:t2: всё ИМХО

Вот-вот. И я до сих пор удивляюсь предвзятости к 851N. Отличный аппарат!

А как сетевой проигрыватель переиграл комбайн? Или я чего-то не понял?

1 лайк

Атом имеет и вход встроенного усилителя, и выход с преда. Также использовали “стороннее усиление”. Про Атом / Нову в туровой ветке почитайте - не вижу там хвалебных отзывов.

Не, я конкретно что спросил то и хотел узнать, я не про хваление Атома, просто сразу не воткнул как сетевой плеер победил усилитель условно.

1 лайк

Можно сравнивать только стримерную часть обеих и использовать постороннее усиление.
Можно подавать на вход усилителя Атома сигнал от 851N и от встроенного.

И какой в этом смысл, чтобы убедиться что стример у атома слабее, чем отдельный проигрыватель который стоит один как весь атом.

А про небольшие комбайны тут обсуждали? Подбираю себе на террасу что-то недорогое и небольшое, остановился на двух вариантах

  1. Melody X (M-CR612)
  2. CEOL N10 (вариант без акустики, RCD N10)
    Может кто подскажет что-то еще?
1 лайк