🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Купил на “попробовать” Marants PM7000N “open box” из UK, жду доставки.
Потом, вероятно, продам, а может и оставлю :slight_smile:

1 лайк

Если за адекватные деньги, то вполне интересен. АК4490, приличный HEOS как управлялка, те кто ценят удобство денономаранцы HEOSом берут.

Таможню еще не прошел, поэтому прогноз по цене итого строить не буду, но ожидаю дешевле процентов на 20% чем новые тут.

А я взял simaudio moon neo ace, уж больно по нему хорошие отзывы.

Непонятно, почему в таких не дешевых устройствах ставят чипы цапа для портатива, Simaudio это не середняк, уже вполне себе такой хай-энд по позиционированию. Вобще ES9010KM2 почему то популярен у производителей, хотя уже были и 28е и 38е.

Отзыв напишите пожалуйста. Как ПО, как аппарат в целом.

Я понимаю отчасти их философию. Но недоумение отсутствием разъема для флэшки никак не могу убрать. Хоть это и вписывается в философию - дорого-богато (NAS все дела).

1 лайк

Леш, не слабо, остальное продал? Naim и Bluenote?

Naim uniti2 продал, не плохой аппарат, музыкальнее чем суперюнити, но наймовский напор всё же не для меня. Gold note оставил, как и avm evolution cs5.2. AVM сперва меньше всех впечатления произвел, но послушав его подольше, начал понимать их подход к звуку. Спустя неделю вернулся на Gold note… привыкаю, кажется ярковатым на вч после AVMа.

3 лайка

Я давно с NASом, флэшки вообще не критично. А в последнее время тидал больше…

1 лайк

Супер красиво :heart_eyes:

Выглядит как разумная конечная

У меня основным стримером работает CA 851N который почему то мало популярен в баре и считаю незаслуженно.
Усиление у меня отдельное. Я несколько раз порывался сократить число паровозиков, пробовал разное, Онкио 855, Праймар 15. Но пока связка 851N + усиление побеждал.
Не оставляю Надежды. Тем более что попытки получить звук больше чем дают мои Nola Boxer уперлись в ограничения комнаты. Пыл угасает. Иной раз вовсе крамольная мысль лезет в голову типа купить KEF LSX50 wireless и усе. Да и косые взгляды жены на “дизайн” тоже не сбросишь до конца со счётов.
Вообще то конечна мне видится в виде пары Mytek Bridge / Amp. Осталось найти 3500-4000 евро и все дела. В общем есть ещё поле для деятельности.

P.S. Если есть желание могу приехать к вам заценить Маранц на месте. Я в Подольске.

2 лайка

Нормальная мысль, у меня есть LSX, а сегодня еще и ради интереса LS50 купил, правда без W, пассивные

Ожидаю Маранц в конце след недели. Выехал из Германии 2 дня назад.

А чем Онкио 855 не зашел?
Мне вот думается что конечная - это NAD M10. Не люблю правда когда крутилки физической нету. Эх, надо было NAIM Atom взять что ли на попробовать когда совсем недавно в баре не дорого продавался. :thinking:

Да, послушайте те и другие несколько дней беспристрастно и нам потом расскажите кто кого как и чем загнобил.

Чем не зашёл? За свои деньги - Мега убер девайс. В упрёк могу поставить дисплей мелкий и Русские буквы звёздочками.
Онкио 6170 также слился по звуку - 851N мне зашёл больше всего и очень музыкален. Я был готов кратно платить за лучший звук. И 855 “слышно” если сравнивать. Понятно что сравнение со связкой стример + уст за 150+ не совсем корректное. Но ведь и Прйамар тоже немало стоил. И он тоже чутка уступил.

Атом - хуже чем 851N + усиление. Проверено компетентными товарищами :slight_smile:
NAD по моему мнению этих денег не стоит и продать потом нереально.
Но

1 лайк

Наверное все-таки следует исходить из поставленных задач. Тоже владею LSX , вполне “взрослый” звук выдают при своих габаритах.
Но в основном его сейчас дочь использует для стриминга, он все -таки больше под современный электросаунд заточен. Кроме этого , купил в свое время комбайн Atoll sda 200 sig - по соотношению цена/качество не уступает lsx , а по звуку все -таки уже более пластичный , чем lsx. Ну а уж если хочется действительно погрузиться в музыку -для этого включаю Аudio Note, но , как говорится, это уже совсем другая история, как впрочем и бюджет.)

Я обнаружил, что если отключить предрассудки, то мне LSX хватает для любой музыки, которую я слушаю, а разница между ними и основной системой не напрягает и забывается уже через пару песен. Стоять только они должны по калькулятору, у стены звук плох.

2 лайка