Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

22:05 светодиод стал красным, выход ещё не мьютится, думаю, что хватит. :relaxed:
Итого с 15:05 до 22:05 — достойно, как мне кажется.

3 лайка

Да, тогда действительно можно не париться. Тем более в Хуго 2 вроде бы легко меняется батарея.
Надо бы его послушать где-то

Это Вы про Chord и его встроенный USB?

Интересно, это для меня что то новое. Вернее, моя история другая. Решил заценить как dave работает с наушниками. Дейв как оказалось, не тянет вообще ничего. Не очень люблю выражение “тянет”, но тут как нельзя к стати. В тоже время, Mojo работает как надо.

Я запитывал Qutest от аккумулятора+линейник. Звучание преображалось просто удивительно. Дейв не получился, но сильно, очень сильно лучше чем со штатным импульсным питальником.

Вы отключали встроенный ИБП?

У qutest питание это просто адаптер на 5v, как телефонная зарядка. Потребление ровно 0,5А. Я его подключал к стримеру, который питается от акб.

Дошло. :relaxed:
Показалось, что и на DAVE Вы тоже эксперимент проводили.
Я как-то давно обратил внимание, что слышу фазу на штатном ИБП к Hugo & Hugo TT, сразу пришла мысль, что раз так, что надо ЛБП попробовать… попробовал сразу TeddyPardo — я в восторге от результата на обоих, на большем брате результат тоже больше.

так смысл тогда в хьюге ?
когда qutest позиционируется как хьюго без батарейки ?
потом на вторичке меньше вопросов будет “а убитый ли у вас аккум ?”

с моджиком не сравнивали ?

Народ, продайте qutest, страсть как хочу

на авито висит за 125, но что за продавец - хз…

В аккумуляторе как раз есть смысл, он как “буферный” всё же работает.

Моджо с отстегнутым аккумом чуть теплый, а до этого грелся как утюг.
Напрашивается вывод, что вся энергия идет на подзарядку.
Не проще ли запитать qutest от внешнего аккума ? Он более ёмкий, да и выкинуть потом не жалко.

Подозреваю, что Rob всё же умный дядька и основное время девайс питается от аккумулятора, одновременно его подзаряжая, поэтому производитель заявляет о “невлиянии” сети.
Но так как гальваническая связь цепей всё равно есть, то и влияние сети тоже есть.
И ещё, на Hugo TT, когда я периодически его гонял до ЛБП только на встроенных аккумуляторах, было заметно, что он начинал играть с определённого момента сдержаннее, экономя, видимо, заряд.
К внешнему аккумулятору всё равно надо городить систему поддержания напряжения по-хорошему, в своё время наэкспериментировался с аккумуляторным питанием вдоволь… хватит…
… а надо было усилением заниматься, кто бы и что не говорил про то, что самое главное — это источник.
Всё главное…

1 лайк

https://www.audiosanctuary.co.uk/chord-electronics-qutest-dac.html

1 лайк

Рекомендовал бы всё же их девайсы с 12-ти вольтовым питанием брать…

Да, про него

Так, вроде бы, питание гнезда USB у Chord вообще не подключено.
У Hugo точно, по-крайней мере.

Питание приходит с источника, я пробовал подавать питание с внешнего ЛБП, при помощи ASTINtrew Concorde и при помощи самопального кабеля, результат один и тот же.