Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

7 лайков

Рад помочь… :relaxed:

А я Вам так могу написать: コード.
Читайте… :wink:

Слава, а можно поподробнее, в каком сетапе сравнивали, какой был музыкальный материал?

Вот, надеюсь, что уже скоро приедет мой 555PS DR (чтоб я ещё раз новый заказал у нас тут…), обязательно напишу.
Да, я наконец-то пред. и его БП расставил на разные полки, да на плиты TAOC, да придавил, как мне нравится, сверху — лидерство HUGO TT над nDAC+XPS DR в моей системе сильно пошатнулось… но всё же не даётся nDAC-у пока то, что “быстро и шумно”, так, как может это HUGO TT.

1 лайк

нет, не доводилось

а по русски как напишете?

у меня rca The Chord, референц

Сравнивали с другими фирмами или другими rca кабелями от chord?

Название мне нравится у компании - “электрические провода”, кратко и по делу :joy:

нет

У меня есть Qutest, но я его особо ни с чем не сравнивал, до него был AN DAC1, CD он играет лучше, hi-res в определенной мере нивелирует разницу, т.ч. было принято решение расстаться AN и двигаться дальше. Не смотря на все заверения Chord аппарат чувствителен к замене питания на линейное. В связке с Bryston BDP-2 равнодушен к цифровым проводам, разница на уровне самовнушения. Подача внешнего питания на USB делает звук более сфокусированным и резким, выпячивает середину и уменьшает сцену как в глубину так и в ширину.

Как ни старался найти огрехи в Хуго-1,
всегда виновник либо “своеобразные” наушники (хд800), либо диссбаланс в системе.
С наушниками, в портативном сетапе, на мой взгляд, ему нет равных.
Сравнивал с Дейвом, он более аналогово звучит, но к нему, для его потенциала, нужна система за 100К$.
Хуга сейчас стоит как стационарный цап у меня. Всё что между хогой и дейвом, однозначно круто звучит.
На прог.матрице есть ещё пару контор, но РМЕ сливает польностью, слушать на них музыку, не кайф.

1 лайк

Он же батареишный тоже?
Крепко я задумался над хуго2 в стационарную систему, только смущает момент - сколько батарея проживет, если будет постоянно на зарядке стоять?

Сейчас специально для Вас проведу эксперимент.
Моему Hugo 2,5 года, и года полтора постоянно (круглосуточно включен) на зарядке… выключаю БП… посмотрим.
Время 15:05.

2 лайка

Ага, поехал выбирать себе вторые более приличные наушники с Hugo, HD800 слушать не смог, несмотря на ряд достоинств, взял HD600.

Батареи надёжные, разработчик грит не париться на эту тему,
по словам Роба, можно не выключать годами, у меня уже три года пашет.
Ну а если батарки полетят, заменить их можно.
Хуго-2 красавчик, есть пульт и смягчение на ВЧ.

2 лайка

у меня тоже были хд600, отличная связка. хуго тянет всё, кроме ХД800. (абисы не слушал)
хд800, странные наушники, иногда их хочется выкинуть, у меня под них был параметрический еквалайзер, который стоит больше ушей.
Продал его, теперь непонятно что с этими лопухами делать. По сравнению с про-эквалайзером, на котором я потерял 100$, с ушами,
то ещё попадалово. Надо проходить мимо ушей, которые не тянет хуго.
кстати Дейв тянет хд800 на 100%.

Я не забыл, время 18:10 — продолжает непрерывно играть, цвет светодиода батарейки уверенно зелёный.
Продолжаем…

Правильно было бы “Коод”, но будет непонятно о чем речь. “Корд” на мой взгляд вполне норм. Явно ближе к оригиналу, чем совсем неправильные “Хорд” и “Чорд”.

5 лайков