Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

У второго сцена глубже и «многоплановее», да и в целом меньше привязана к излучателям. Какой-то неестественной ширины у первого я не услышал. По-моему, он просто ощущается не таким глубоким, от чего ширина может казаться менее естественной в сравнении.

Но я, в принципе, не считаю, что в ТТ1 что либо плохо. Просто в ТТ2 всё улучшилось и на его фоне первый уже не так сильно радует, хотя он и не стал хуже.

Оно же всегда так, когда сравнишь с чем-нибудь. Вот я искренне считал, что ТТ2 строит сцену близко к идеалу и максимуму возможного той системы. Послушал DAVE с той же акустикой - сразу понял, что мои представления об «идеале» и «максимуме» были несколько наивны :innocent:

5 лайков

И на Дэйва найдется управа :slight_smile:

Сторонний обзор сравнения тт1 и тт2 кому интересно Chord Hugo TT 2 – купил, включил, кайфуй - АУДИО ДОМЫСЛЫ

Мы их в лоб уже после этого обзора сравнивали, впечатления те же ,но заметно сильней разница

1 лайк

Дэйв с Мскалером.

В обзоре было примерное сравнение. Первый ТТ слушал на выставке. А ТТ2 спустя время.
А в феврале этого года, или в марте?, не важно, собирались у Дмитрия, владельца ТТ2 и приезжал к нам Павел Levap, который ведёт на Доктор Башке ветку “карта звёздного неба наушников” и привёз первый ТТ. В лобовом сравнении слышно сразу, что разница между ними огромная - устройства абсолютно разного уровня звука в пользу второго.

5 лайков

Зэ бэст :ok_hand: Выше только звёзды, мультибит и винил :grin:

@levap, что скажет купечество?

1 лайк

Вот я не уверен, что мультбит лучше. Винил другое.

Да я имел ввиду Дейв с этажеркой проприетарных устройств )

А qbd76hd где то между Дейвом и тт2?

Вы в наушниках слушали?

…за лучше хуже не скажу.
Имею и Dave и мультибиты разные.
Чаще слушаю и получаю удовольствие от мультибита. Реальной музыки там точно больше. Dave хорош, пока не дойдет до саксофона, скрипок, фортопиано… ну и вокала )

2 лайка

В наушниках

Это ж старое поколение, значительно ниже, где-то под qbd76hdse :slight_smile:

Воот, это интересно, не зря я про тт писал что это гладкая синтетика :slight_smile:

Поколение старое да, но мало ли новодела играющего хуже старого

Про фортепиано вообще не согласен. Остальное на вкус и цвет.

Это я заранее озвучил, пока поклонники мультибита не подтянулись)

Да, в наушниках. Я по объективным причинам далёк от колонок.

Реально больше музыки на аналоговых носителях, все цапы это попытка приблизится к аналоговому звуку. У Дэйва с HMS это неплохо получается, но всегда есть что-то, что другим больше нравится.

1 лайк

Это правда, и хорды хорошо умеют цифру просчитывать. Очень хорошо.
Но знаете что сразу чувствуется если прослушать диск на Dave, и потом включить его в NOS мультибит? Это то как по разному течет музыка… это первое что приходит на ум ) И четко описывает ощущения. Dave напоминает как течет холодная водка из морозильника. А мультибит, как вода из крана, просто льется. Попробуйте, поймете о чем я. Особенно классика, скрипки, оркестр.

8 лайков