Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Тугие уши не нужны. Парк не нужен. Не плодите сущности.

Я про то же, поэтому и уточнил про копеечные источники

Это кто насколько глубоко в лес собрался, но вообще увлечение наше это сплошь компромисс

1 лайк

понятно что волк или pi2aes будут интереснее, но там и ценник входной в сравнении с голым биглем растет многократно.

1 лайк

Может. Просто неудобно, а мощности ей хватает. Если подключить наушники к RCA и регулировать громкость в цифре. У всех актуальных Кордов, к слову, RCA и гнезда под джек на передней панели - один и тот же выход.

3 лайка

Мощности не хватает. ТТ2 без усилителя играет самые привередливые наушники. К DAVE уже усилитель нужен для изодинамики.

Нет отдельного усилителя для наушников ни в одном Корде. Это аналоговая часть ЦАПов так сделана.

4 лайка

Я не про реализацию писал ) на сайте указано dac headphone amplifier

А ТТ?

В ТТ2 аналоговая часть уникальная пока, это самый новый их ЦАП. Первый ТТ намного слабее.

2 лайка

ТТ и по мощности прилично слабее и по звуку тоже. Сравнивали в лоб

Есть официальные цифры?
По звуку TT2 ушел в детальность. Очень рекомендую слушать перед покупкой.

3 лайка

Полностью согласен. Я в своей системе слушал оба, ТТ2 со всех сторон намного лучше, чем ТТ1. Более того, у меня у приятель тоже кордовод - ровно те же выводы сделал и сменил первый на второй.

С каких? В каком сетапе? На наушники? На акустику?

Лучше строится сцена, гораздо лучше динамика и тихих, и громких звуков. Атака более естественная, высокие заметно приятнее. Там всё выросло, на мой взгляд. И, главное, фирменное кордовское «чувство ритма» выражено ещё сильнее.

С технической стороны ЦАП тоже вырос. БП стал лучше, мощности больше. Первое поколение не с любыми наушниками играло, да и предусилителю новая схема пошла впрок, имхо.

На мой взгляд, это было вполне ожидаемо. Роб с выхода первого Hugo не менял принципиально свои ЦАПы, только развивал дальше те же идеи.

3 лайка

Для акустики новое поколение просто «лучше», а для наушников «охренительно лучше». Но слышно, в принципе, и там, и там одно и то же.

1 лайк

Цифры есть на хэд фае , гдето в их ветках. Сравнивали на наушниках, а что касается - ушел в детальность , так это фишка chord. При этом звук как то мягче, чем у ТТ. Но повторюсь разница по уровню большая , между этими устройствами. Во всех отношениях, и техничности и в эмоциях.

Соглашусь, ТТ2 стал не просто хорошим, а прямо выделяется по уровню построения звука и чистоты усиления. Слушал его в наушниках не раз и с внешним усилением.

У ТТ сцена широкая и объемная, мне она сразу показалась несколько искусственной, у ТТ2 пишут уже компактная, больше в глубь и в слои. Коррелирует с вашим впечатлением?

На каком источнике? :slight_smile:

На тот момент был комп с не самыми последними платами вывода и подготовкой, хороший аудио комп, но не мой )

Комп хорошим быть не может. Так то.

Ну т.е. не с компа, сцена у него небольшая и неширокая ? Или в связи с чем вопрос ?