Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

4й малины нет… но много другого есть :wink: жду Волка и будем посмотреть.

4 лайка

Ну я про минималки, без артиллерии. Голая малина против голого бигля с простейшим питанием от мобильника.

понятно… так как бы ясно, голые они как по мне в плане звука, интереса мало представляют. Малина точно. Да и бигль по усб не мое… нет там звука (
А вот со шляпами, надо еще слушать. Рано говорить. (и точно не в этой теме… переезжаем!)

Ну у меня есть конвертер на Amanero. Хорошо звучит даже с питанием от USB. Довести до ума времени нет. Хотя я им почти не пользуюсь. Гоняю CD или файлы с харда через сетевой плеер.

Извините, а новой информации на этот счет, случайно, не появилось? Я на следующей неделе получу балансный кабель, и если он не исправит нынешнюю ситуацию с QLS qa361, то буду, наверное, снова покупать Mojo. Но интересно, вдруг там Mojo 2 какой-нибудь на подходе :slightly_smiling_face:

Пока не говорят.

1 лайк

А что было источником для моджо ?

А моджо это ЦАП только без усилителя ? Думаю как корманный вариант взять

Там отличнейший усилитель! Две дырки 3.5
Карманный ? Карманы у всех разные, рюкзачный вариант скорее…

Вообщем к нему только портативный нормальный плеер подцепить и будет отличный ушной тракт ?

Если гнаться за портативностью вместе с моджо, то надо брать chord poly. Сам моджо рассматриваю как настольный вариант.

1 лайк

Ну его же можно подключить к встроенной звуковой на мат плате ?

В качестве чистого усилителя ? Нет.
Только как цап по оптике, если есть такой выход на матери.
Но вообще он разрабатывался как юсб-цап. Основное подключение - usb.

Много всего пробовал (кроме оптики), в последний год нетбук с YoctoAP.

Купите к моджо ВВВ, а на него тот же Yocto, не пожалеете :wink:

По цифре (оптика, кокс, USB) - да, по аналогу - нет.

Да, я в курсе за ВВВ, он даже был у меня давненько с платкой Botox. Если решусь снова брать Mojo, то, наверное, возьму для него XDuoo x10t v.2. С компами неудобно мне, тем более, что я стримминги не использую.

Ну это понятно ,ну он же будет как ЦАП -усилитель работать ? Или как ЦАП только ?

И так, и так может.

Было бы классно увидеть моджо с балансным выходом, соответственно, мощнее и с Type-c взамен Micro usb. Но, похоже, эта ниша у них и так хорошо укомплектована.