Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , почему 48 - 96Khz играют сочнее объемнее , приятнее чем 192Khz ?

Qutest подключен от транспорта USB (кстати тоже Chord shawline)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше подключать Qutest к сетевому транспорту AURALiC ARIES G1 ?

Вариантов, как полагаю, всего два - юсб и коаксиал. Я бы попробовал коаксиалом, если супер-супер хайрезы и супер ДСД не собираетесь слушать. Юсб не известно насколько хорош и в Аресе и в Кьютесте, да и кабель сразу дорогой надо бы брать. А с коаксиалами и выбор побольше и цены гуманнее.

1 лайк

В Аккорде превосходен, в Аресе чутка похуже, но тоже ничего, особенно при работе от “чистого” ЮСБ…

2 лайка

Превосходен, но для Mscaler используются именно 2хCoax, хотя казалось бы, почему не USB ?

Использовать Мскалер с Кутестом - это для изощрённых и состоятельных господЪ.
Для остальных, Кутест вполне самодостаточен…

3 лайка

Речь всего лишь о том, что Chord считает, что 2 x Coax лучше, чем USB.
Иначе не делали бы Mscaler под Coax.

Вилки-ложки попробуйте другие. На блу хевене в пинах провода и потому от перетыка не сильно травмируются.

Дык, разве кто-то спорит…?
Осталось лишь найти транспорт с двумя коаксиальными выходами…

Коакс предпочтительней, или нужен очень хороший usb кабель. В Aries начиная с G2 заметно улучшили реализацию usb.

Такой достаточно дорогой? Слушаю Кобуз и файлы с ЖД (FLAC,DSD и оцифровки винила)

Может, и достаточно, только к обсуждаемому Chord никакого отношения не имеет…

Насколько мне известно Роб Ватс (разработчик этих цапов) рекомендует USB

Я сразу брал AQ Даймонд и WW Платинум. Поэтому сказать про данный Чордовский конкретно не могу ничего.
Вообще, выбор юсб-интерфейса череват уходом в построение паровозиков - конвертер захочется, изолятор-кондиционер и тд и тп.

4 лайка

Если без фанатизма, то конечная для Qutest, у самого такой. Все нормально кстати в Qutest с USB.

3 лайка

47 labs 4713

Вопрошающему надо сменить имеющийся транспорт на 47лабс…?