Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Или любой миник посовременней и вывод через хороший конвертер, что перспективнее.

Соглашусь.

В те же деньги миник 2011-2014 с оптическим выходом (конвертер не нужен).

Всё, приехали. Больше не могу моджик слушать, всё снова стало плоским. Хуго так же поджимает динамику или уже нет? Кутест пока дороговат для апгрейда, а вот хуго вполне.

А какой cd-транспорт у вас в качестве источника?

Я уже выше написал, что ноут на винде. Вчера на маке его запустить не удалось, попробуем на неделе, но тут человек уже отписался что таки да, моджо динамику поджимает и того пространства и воздуха который я услышал на майкрофте у него нет.

В таком случае нужен соответствующий уровень Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа, а mojo не нужен. Сэкономьте

И какие цапы там переиграют моджик и дадут динамику, детальность, пространство и воздух?

По косвенным показателям Вам нужно смотреть в сторону мультибита.
ЦАПы другие Вашим условиям противопоказаны.

1 лайк

Сейчас посмотрел, этот майкрофт и правда мультибит оказался ))

Чудеса только в сказках… и в проспектах маркетологов.

1 лайк

Это вы к чему?

Всё к тому…

Да мне не принципиально, мультибит так мультибит… Спасибо за наводку ))

Ноут на винде вам все и портит, возьмите биглебон дня начала… Да и не на винде тоже будет шлак, там выходы усб не айс…

1 лайк

А вам и не надо переигрывание. Вы просто тратите время зря с таким источником :wink:

3 лайка

Если вдруг кому интересно, то опытным путём выяснил, что DAVE хорошо справляется с регулировкой громкости где-то до -16 или даже -20 дБ, ниже звук угасает.

2 лайка

Тоже это заметил, благо ламповые моноблоки не сильно мощные и днем при минус 20 комфортно слушать. Так же заметил что hdcd записи (хотя он их как бы не декодирует по идее) но они сами по себе чуточку тише, так вот они звучат хорошо вплоть до минус 25 дб. Хай резы 192 кгц тоже хорошо звучат до минус 25 дб.

Тоже с лампами было супер. А с транзисторным мощником надо до -18 дБ опускаться, звука нет хорошего.

Вы меня, конечно, извините, но давайте я лучше сам буду решать надо мне переигрывание или не надо. Источник меняется без проблем и это я уже понял, я сейчас хочу понять стоит ли дальше смотреть в сторону хорда или уйти в мультибитники. А моджик уже пройденный этап что на винде, что не на винде, это уже понятно, и в данном случае дело не в источнике.

Это можно сказать, послушав другой источник. И только :wink:

1 лайк