Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Решил эту проблему путем уменьшения уровня громкости, на котором слушаю музыку. Всем хорошо - и моим ушам и соседским! :relaxed:

По моему изначально про это писал еще Юрий Волобуев, потом я несколько раз и ритм в том числе моджо умеет, но само собой он не даст голографию, сепарацию и пространство как старшие собратья, однако это неплохой базовый уровень.

Чтоб моджо заиграл ему надо приличный источник, от компа или телефона он будет сильно “цифрить”. Вот от телефона где все выкорчевано на уровне ОС в режиме разработчика (стоят ограничения не более одного фонового процесса и прочее), он играет на порядок лучше, но то уже и не телефон, а можно сказать плеер на аккумуляторном питании, на базе Андроида. Мало кому это нужно, проще купить заточенное устройство. Но опять же, либо это возня с чем то вроде Биглей и малин, куда тоже не каждый сунется, либо конечное устройство будет существенно дороже самого моджа, что тоже малоинтересно :slight_smile:

2 лайка

Mojo и Qutest нужен источник, хотя бы миник с юсб конвертором, а телефон и винда - не его.

2 лайка

с миника моджик по оптике чисто звучит. со спецдевайсами не сравнивал - может и получше будет, но не факт.

Сейчас сравнили с приятелем звук майкрофта с моего ноута на винде с фубаром и асио и его макбуком. С мака звук чище и проблемы с грязным верхом вроде нет и в итоге я пару часов переслушивал свой плейлист во Вконтакте ))
Моджик с мака завести не удалось чтобы сравнить, видимо шнур не тот, этот эксперимент будет в следующий раз.
Так что дело было в винде и ноуте, спасибо за подсказку!
Интересно теперь будет поставить винду на мак и сравнить с макосью на нем же ))

Лучше миник 09 года, там внешний бп и нет монитора и это слышно. Но через юсб конвертор, хотя бы густард 16.

Миник+конвертер немного оверкилл для моджо, ИМХО, более пропорционально - BBB. Он дешевый, маленький, играет и конвертер не нужен.

2 лайка

На вырост.

Или любой миник посовременней и вывод через хороший конвертер, что перспективнее.

Соглашусь.

В те же деньги миник 2011-2014 с оптическим выходом (конвертер не нужен).

Всё, приехали. Больше не могу моджик слушать, всё снова стало плоским. Хуго так же поджимает динамику или уже нет? Кутест пока дороговат для апгрейда, а вот хуго вполне.

А какой cd-транспорт у вас в качестве источника?

Я уже выше написал, что ноут на винде. Вчера на маке его запустить не удалось, попробуем на неделе, но тут человек уже отписался что таки да, моджо динамику поджимает и того пространства и воздуха который я услышал на майкрофте у него нет.

В таком случае нужен соответствующий уровень Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа, а mojo не нужен. Сэкономьте

И какие цапы там переиграют моджик и дадут динамику, детальность, пространство и воздух?

По косвенным показателям Вам нужно смотреть в сторону мультибита.
ЦАПы другие Вашим условиям противопоказаны.

1 лайк

Сейчас посмотрел, этот майкрофт и правда мультибит оказался ))

Чудеса только в сказках… и в проспектах маркетологов.

1 лайк

Это вы к чему?

Всё к тому…