Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Коллеги приветствую!
А если выбирать между Hugo2 и HugoTT (первый), есть мнения кто приоритетнее?)) Просто сейчас есть предложение на то и на другое, цена +/- 20-30 тыс.
Цель приобретения, доя дома, для наушников (Сенхи, АКГ) и как ЦАП в спальню.

Спасибо за мнения.

С уважением,

Если вы не уверены, что Дейв вам нравится, дальше слушать смысла особо нет. Я первый раз Дейв включил, в восторге был. Первый раз с Мскалером - снова восторг.

3 лайка

Меня сложно удивить после Ультра Аналога который я больше 10 лет слушал )

Я когда брикасти м1 se купил был в восторге аж один день, а потом я его раскусил ))

я бы новое поколение взял

1 лайк

Знаю многих, кому больше TT нравится. Только слушать, по отзывам выбрать не получиться… Но наверно лучше начать с TT, так как Hugo 2 можно будет потом в магазине оценить, а TT не найдете.

4 лайка

Я за первый TT, он органичнее.
Был в туре собрал палитру :top: ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

3 лайка

Кирилл, добрый день! Я соединяю кабелем Wave Stream + к MSclaler у меня подключён лбп Farad Super3. Результат мне очень нравится. Надо сказать, что мне в принципе нравится Chord. Не очень понимаю, что имеют ввиду под эффектом отбеливания, задача Мскейлера приблизится максимально к аналоговой волне и он с этим неплохо справляется (вы наверняка читали про его принцип работы). В результате звук получается более натуральный и близкий к аналогу. У меня цифровой сетап очень близко играет с новым, стандартным винилом, иногда даже лучше. Причём, я слушаю стриминг, файлы скорее всего будут ещё лучше играть. Обратная сторона, что после скейлера, один Дейв слушать не хочется)

2 лайка

Тоже могу посоветовать TT.
Из личного опыта (и предпочтения), оба имел и слушал.

1 лайк

Спасибо за ответ, ну главное что бы нравилось в первую очередь )
Все может быть.

1 лайк

Вам же в принципе нравится как сейчас Дейв играет? Может скейлер как раз уберёт «шероховатости» в вашем сетапе. Поспрашивайте, может кто-то даст вам послушать, кто недалеко живёт или под манибэк у ритейлера. Интересно услышать ваше мнение, с учётом вашего опыта.

Попробую найти варианты.

1 лайк

Бытует мнение, что скейлер задирает тональный баланс, мол, без скейлера звук пожирнее. Это правда, такой вывод можно сделать, но зависит от системы. Если система «аудиофильская» с акцентом на верхние СЧ, то может стать еще суше.
Если баланс у системы хороший, то станет более естественно, у звука появляется законченность и цельность.

P.S. Родной блок питания тормозит скалер по сравнению с аналогом в транспорте Blu mkII, мое такое имхо.

2 лайка

Принесли послушать Mycroft DAC 1862 OCU, по сравнению с ним у Mojo вообще нет динамики и детальности. Переслушал половину своей коллекции за ночь, узнал много нового ))
Это я к чему. Пишут, что Hugo недалеко ушел от Mojo по звуку, значит и там динамики и деталей не сильно больше. А я уж на него нацелился или сразу на Qutest. А тут прям такое.
Кто сравнивал их между собой, есть там прогресс? Для меня Mojo уже примерно как встроенная звуковуха в компе.

2 лайка

Неделю назад довелось послушать Кьютест в своей системе. Был поражен бешеной динамикой, особенно на низах. Лучший по напору и артикуляции бас из всего что довелось послушать в своей системе. Упругий такой, мускулистый, рельефный.
Детальность тоже хорошая, но ещё лучше, если заменить комплектный блок питания на хороший линейный. Комплектная “телефонная зарядка” замыливает тихие послезвучия и реверберации зала. С ЛБП гораздо лучше воспринимается пространство, сцена становится шире.
Наилучшим образом подходит для электронной музыки: Депеш Мод, Мьюз, Дрим Фитер, а так же всякие разновидности металла - от Найтвиш, Рамштайнов, до спид метала и прочего трэша.
А вообще, несерьёзная с виду коробочка чуть побольше пачки сигарет, с “игрушечными” цветными кнопками играет по-взрослому! Чем очень меня обескуражила.

“- Третий день хожу под впечатлением” (с)

15 лайков

Возьмите в Next под залог и все дела.

3 лайка

Любопытно какой источник, как подключали и в каком разрешении файлы?

Не верю.

3 лайка

Вот это и настораживает…

Динамика у него нормальная , вот только он как великий уравнитель не даёт размаху (не позволяет солировать). Из-за этого теряются эмоции в музыке.

Не очень понятен смысл написанного…
Не могли бы пояснить в более понятных определениях, кому и что он там не даёт и не позволяет?